ePaper

ग्रामीणों ने पोकलेन मशीन ले जाने का किया विरोध

Updated at : 28 Apr 2024 10:48 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीणों ने पोकलेन मशीन ले जाने का किया विरोध

ग्रामीणों ने पोकलेन मशीन ले जाने का किया विरोध

विज्ञापन

बरकाकाना. पतरातू प्रखंड की कंडेर पंचायत अंतर्गत सिधवार गांव में जलछाजन विभाग योजना के तहत युवा विकास केंद्र तालाब का निर्माण करा रहा है. निर्माण कार्य में लगे 17 मजदूरों ने बकाये भुगतान को लेकर निर्माण कंपनी के खिलाफ आक्रोश है. रविवार को कंपनी द्वारा काम में लगी पोकलेन मशीन को ले जाने का ग्रामीणों ने विरोध करते हुए मशीन लदे वाहन को रोक लिया. बकाया वेतन की भुगतान की मांग की. मजदूर सुरेश बेदिया, सीमा देवी ने बताया कि कंपनी द्वारा गांव के 17 मजदूरों से काम लिया गया. जब वेतन भुगतान की मांग की गयी, तो जल्द ही भुगतान करने का आश्वासन दिया गया. वेतन नहीं मिलने से मजदूरों के समक्ष परेशानियां खड़ी हो गयी. मजदूरों ने कहा कि भुगतान नहीं होने तक मशीनों को गांव से बाहर ले जाने का विरोध किया जायेगा. ग्रामीणों के विरोध के बाद विभाग के अधिकारी ने भुगतान का लिखित आश्वासन दिया गया. इसके बाद ग्रामीणों ने मशीन को छोड़ दिया. मौके पर सुशीला देवी, मोहनी देवी, खनको देवी, कुंती देवी, दुनिया देवी, जितनी देवी, पुनिया देवी, सीमा देवी, बेबी देवी, कैलाश महतो, सीमती देवी, रामचंद्र बेदिया, बंधु पाहन, सुरेंद्र महतो उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola