वज्रपात से दो बच्चों की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 May 2024 10:01 PM
घटना के बाद मृतकों के परिजनों का रो-रोकर हाल बुरा है
मोहम्मदगंज. मंगलवार की शाम करीब पांच बजे मोहम्मदगंज थाना क्षेत्र के अलग-अलग गांव में हुई वज्रपात की घटना में दो बच्चों की मौत हो गयी. पहली घटना सोनबरसा पंचायत के लेमुवाटिकर गांव की है. जहां बिनोद पासवान की चार वर्षीय पुत्री साक्षी कुमारी की मौत हो गयी. परिजनों के अनुसार साक्षी घर के बाहर खेल रही थी. उसी दौरान हुए वज्रपात की चपेट में आ गयी. घायल साक्षी को परिजनों ने अनुमंडलीय अस्पताल हुसैनाबाद में भर्ती कराया. जहां चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. दूसरी घटना गोला पत्थर गांव में हुई. जहां फुटबॉल खेलने घर से निकला जोखन राम का 12 वर्षीय पुत्र बसंत कुमार वज्रपात की चपेट में आ गया. वह मंझिआंव थाना क्षेत्र के भरत पहाड़ी का रहने वाला था. अपने रिश्तेदार कामेश राजवार का घर आया था. उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. मोहम्मदगंज पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है. दोनों शव का पोस्टमार्टम बुधवार को किया जायेगा. मोहम्मदगंज अंचल पदाधिकारी रणवीर कुमार ने कहा कि सरकारी प्रावधान के मुताबिक मृतकों के आश्रित को चार लाख की मुआवजा की राशि मिलेगी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी. इधर, घटना के बाद दोनों मृतकों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










