हड़ताली कर्मियों ने निकाला मार्च, किया धरना-प्रदर्शन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jul 2024 9:53 PM
नौ सूत्री मांग को लेकर अनुसचिवीय कर्मचारी संघ हड़ताल पर
मेदिनीनगर. झारखंड अनुसचिवीय कर्मचारी संघ (समाहरणालय संवर्ग) का अनिश्चितकालीन हड़ताल सोमवार से शुरू हुआ. इसे लेकर पलामू समाहरणालय स्थित सभी कार्यालयों के कर्मचारी भी हड़ताल पर चले गये हैं. हड़ताल को लेकर संघ के जिलाध्यक्ष रंजन कुमार सिंह के नेतृत्व में कर्मचारियों ने मार्च निकाला व समाहरणालय के समक्ष प्रदर्शन किया. अपनी मांगों के समर्थन में नारेबाजी की. इसके बाद नौ सूत्री मांगों को लेकर कर्मियों ने धरना दिया. धरना में जिलाध्यक्ष श्री सिंह ने कहा कि संघ की राज्य कमेटी के निर्देश के आलोक में चरणबद्ध आंदोलन शुरू हो चुका है. 14 जुलाई को राजभवन के समक्ष धरना-प्रदर्शन के बाद मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा गया था. जिसमें उन्हें नौ सूत्री मांगों से अवगत कराते हुए उसे लागू करने की मांग की गयी थी. लेकिन सरकार ने अभी तक उनकी मांगों पर गंभीरता पूर्वक विचार नहीं किया. इस कारण संघ के लोग अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गये. धरना-प्रदर्शन में रूपेश सिंह, स्मृति पांडेय, सुधा कुमारी, सुप्रिया सुरीन, अनामिका, रंजनी, नेहा, मनीष कुमार, शशि शंकर तिवारी, आशुतोष पांडेय, आशुतोष सिंह सहित कई कर्मी शामिल थे. इधर, कर्मियों के हड़ताल पर जाने की वजह से मतदाता सूची पुनरीक्षण सहित अन्य कार्य प्रभावित होने की आशंका जतायी जा रही है.
क्या है संघ की नौ सूत्री मांग
:
अनुसचिवीय कर्मचारी संघ की नौ सूत्री मांगों में लिपिक के ग्रेड वेतन में सुधार करने, खाली पदों पर नियु्क्ति, प्रोन्नति के मामले में कालावधि में छूट देने, एमएसीपी की कालावधि घटाने सहित कई अन्य मांगें शामिल हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










