प्रेम भसीन बने तहजीब फाउंडेशन के अध्यक्ष

Updated:
विज्ञापन
प्रेम भसीन बने तहजीब फाउंडेशन के अध्यक्ष

रविवार को शहर के नावाटोली स्थित होटल निर्वाणा में तहजीब फाउंडेशन की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता इप्टा के राष्ट्रीय सचिव शैलेंद्र कुमार ने की.

विज्ञापन

मेदिनीनगर. रविवार को शहर के नावाटोली स्थित होटल निर्वाणा में तहजीब फाउंडेशन की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता इप्टा के राष्ट्रीय सचिव शैलेंद्र कुमार ने की. उन्होंने संस्था के उद्देश्यों पर प्रकाश डाला. कहा कि यह संस्था संवैधानिक मूल्यों एवं सांप्रदायिक सौहार्द्र को बढ़ावा देते हुए धर्म, जाति, भाषा से ऊपर उठ कर एक सच्ची भारतीयता की भावना को विकसित करने की दिशा में काम करेगी. यह फाउंडेशन स्थानीय प्रतिभाओं को एक मंच प्रदान करेगा. साहित्यिक रचनाओं के प्रकाशन, स्थानीय रचनाकारों की रचना का संकलन व कला की सभी विधाओं से जुड़े कलाकारों और उनकी कृतियां को आम जनमानस के बीच पेश करेगी. संस्था के सफल संचालन के लिए 15 सदस्यीय कार्यकारिणी समिति का गठन किया गया. सर्वसम्मति से प्रेम भसीन को अध्यक्ष पद की जिम्मेवारी दी गयी. इसी तरह पंकज श्रीवास्तव, मृत्युंजय शर्मा को उपाध्यक्ष, डॉ अशरफ जमाल अश्क महासचिव, नुदरत नवाज कोषाध्यक्ष, रौनक अफरोज व प्रेम प्रकाश संयुक्त सचिव बनाये गये. जबकि शालिनी श्रीवास्तव, शिवशंकर प्रसाद,अब्दुल हमीद, कौशल किशोर, आशा शर्मा, उपेंद्र मिश्रा, अनवर अहमद, नसीम अहमद को कार्यकारिणी में शामिल किया गया. मौके पर अविनाश देव, खुशबू शर्मा, नसीम रियाजी, पंकज लोचन, पंकज निराला, मुफ्ती रिजवान अहमद, हमीद, असगर इमाम, ललन प्रजापति सहित कई लोग मौजूद थे. जम्मू कश्मीर के पहलगाम की आतंकी घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया गया. इस घटना में मारे गये लोगों को श्रद्धांजलि दी गयी. शालिनी श्रीवास्तव व पंकज निराला ने सूफी गायन पेश किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satyaprakash Pathak

लेखक के बारे में

By Satyaprakash Pathak

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola