10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लायंस क्लब सकारात्मक बदलाव के लिए काम करता रहा है : रूपेश

लायंस क्लब ऑफ डालटनगंज, लायंस क्लब फेमिना व ज्योति प्रकाश एजुकेशनल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में 26 नवंबर को चियांकी स्थित हेरिटेज इंटरनेशनल स्कूल में स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया है.

लायंस क्लब का हेरिटेज स्कूल में रक्तदान शिविर आज फोटो 25 डालपीएच- 23 मेदिनीनगर. लायंस क्लब ऑफ डालटनगंज, लायंस क्लब फेमिना व ज्योति प्रकाश एजुकेशनल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में 26 नवंबर को चियांकी स्थित हेरिटेज इंटरनेशनल स्कूल में स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया है. यह जानकारी क्लब के अध्यक्ष रूपेश कुमार व सचिव प्रभात अग्रवाल ने संयुक्त रूप से मंगलवार को होटल शिवाय ब्लू में प्रेस कांफ्रेंस में जानकारी दी.अध्यक्ष श्री कुमार ने कहा कि पलामू में किसी भी मरीज की जान रक्त की कमी से नही हो सके. इसके लिए रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि रक्तदान मानव धर्म के लिए महादान है. लायंस क्लब हमेशा से समाज में सकारात्मक बदलाव के लिए काम करता रहा है और यह रक्तदान शिविर उसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है. उन्होंने बताया कि शिविर में 50 यूनिट रक्त संग्रह करने का लक्ष्य रखा गया है. सचिव प्रभात अग्रवाल ने कहा कि रक्त की कमी के कारण कई बार मरीजों को गंभीर परिस्थितियों का सामना करना पड़ता है. क्लब का उद्देश्य जागरूक नागरिकों, युवाओं और सामाजिक संस्थाओं को एक मंच पर लाकर स्वैच्छिक रक्तदान को एक जन-आंदोलन का रूप देना है. उदघाटन लायंस क्लब इंटरनेशनल जिला 322 ए के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर संजय कुमार स्वयं रक्तदान कर करेंगे. मौके पर डिस्ट्रिक्ट गवर्नर संजय कुमार, लायंस क्लब फेमिना अध्यक्ष डॉली सिंह ,वरिष्ठ सदस्य रीतेश कुमार,सुधीर अग्रवाल, राकेश पांडेय, संजय पाठक, आलोक माथुर सहित क्लब के कई पदाधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel