विराट शिव गुरु महोत्सव में शामिल हुए सैकड़ों शिव शिष्य

प्रखंड के न्यू निर्मित सीएचसी के समीप बटाने नदी तट पर मंगलवार को विराट शिव गुरु महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया.
हरिहरगंज. प्रखंड के न्यू निर्मित सीएचसी के समीप बटाने नदी तट पर मंगलवार को विराट शिव गुरु महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया. इसकी शुरुआत शिव शिष्या बरखा आनंद जी के द्वारा भगवान शिव और हरिन्द्रानंद जी की तस्वीर पर माल्यार्पण कर किया गया. इस आयोजन में बरखा आनंद दीदी के संदेशों को सुनने के लिए झारखंड, बिहार व नेपाल के कई क्षेत्रों से सैंकड़ों बड़े-छोटे वाहनों से हजारों की संख्या में शिव शिष्य व श्रद्धालु पहुंचे थे. मुख्य वक्ता बरखा आनंद ने श्रद्धालुओं से कहा कि मां आदि भवानी स्वयं शिव की प्रथम शिष्या थीं. शिव और शक्ति के अदभुत मिलन से सारे जग का कल्याण होता है. उन्होंने कहा कि शिव जगतगुरु हैं एवं जगत का एक-एक व्यक्ति चाहे वह किसी धर्म जाति संप्रदाय का हो शिव को अपना गुरु बना सकता है. शिव का शिष्य होने के लिए किसी पारंपरिक औपचारिकता अथवा दीक्षा की आवश्यकता नहीं है. कार्यक्रम में कई वरिष्ठ गुरु भाई-बहनों ने विचार व भजन प्रस्तुत कर लोगों को गुरु के प्रति समर्पित होने के लिए प्रेरित किया. कार्यक्रम को सफल बनाने में सत्यनारायण शौंडिक, संतोष कुमार गुप्ता, राजीव कुमार के अलावा मुरारी प्रसाद, सुदय मेहता, बृजनंदन साव उर्फ बाबू भाई के अलावा शांति कुमारी, कलावती देवी, पूनम देवी, निर्मला कुमारी आदि जुटे थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




