22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जलापूर्ति योजना फेज-02 समय पर और गुणवत्ता के साथ पूरी करें: राम

निरीक्षण. सांसद ने निर्माण कार्य का लिया जायेजा, दिये निर्देश

निरीक्षण. सांसद ने निर्माण कार्य का लिया जायेजा, दिये निर्देश

फोटो कैप्शन : शहरी पेयजलापूर्ति परियोजना फेज-02 का निरीक्षण करते सांसद. प्रतिनिधि, मेदिनीनगर पलामू के सांसद वीडी राम ने शहरी पेयजलापूर्ति परियोजना फेज-02 के कार्यों का निरीक्षण किया. इस दौरान सांसद ने बाइपास रोड स्थित हाउसिंग कालोनी में बन रही जलापूर्ति योजना के वाटर ट्रीटमेंट प्लांट व जलमीनार निर्माण का निरीक्षण कर कई निर्देश दिये. सांसद ने कहा कि सत्र 2023-24 में एशियन डेवलपमेंट बैक (एडीबी) के सहयोग से करीब 161 करोड़ रूपये की लागत से यह योजना स्वीकृत हुई है. सरकार ने इस जलापूर्ति योजना के क्रियान्वयन की जिम्मेवारी जुडको को दी है. सांसद ने जुडको के पदाधिकारियों से जलापूर्ति योजना के कार्यों की विस्तृत जानकारी ली और योजना पूर्ण करने में हो रहे विलंब के बारे पूछताछ किया. कंपनी के पदाधिकारियों ने सांसद को बताया कि विभिन्न स्थानों पर जलमीनार का निर्माण किया जाना है. लेकिन संबंधित विभाग द्वारा समय पर एनओसी नहीं दिये जाने की वजह से विलंब हुआ है. इस योजना को 12 मार्च 2025 तक पूरा करना था. जुडको के पदाधिकारियों ने बताया कि कंपनी तेजी से काम कर रही है. सितंबर 2026 तक इस परियोजना को हरहाल में पूरा कर लिया जायेगा.

कार्य में लापरवाही या मनमानी नहीं करे जुडको : राम

सांसद वीडी राम ने कहा कि कार्य की गुणवत्ता के साथ कोई समझौता नहीं किया जायेगा. गुणवत्तापूर्ण कार्य होना चाहिए. मेदिनीनगर में पेयजल की समस्या से आम जनता को निजात दिलाने के उदेेश्य से इस परियोजना की स्वीकृति दिलायी गयी है. यदि समय पर काम पूरा नहीं हुआ तो लोगों की परेशानी बनी रहेगी. उन्होंने जुडको कंपनी के पदाधिकारी को स्पष्ट तौर पर कहा कि कार्य में लापरवाही या मनमानी नहीं करे. पूर्व में जिस कंपनी को टेंडर मिला था. उसकी मनमानी के कारण यह योजना अधर में लटक गयी थी. लेकिन इस बार ऐसा नहीं होना चाहिए. प्राक्कलन के अनुसार तेजी से काम करें और योजना को ससमय पूरा करें, ताकि आम जनता को जलापूर्ति का लाभ मिल सके. इस परियोजना के पूरा होने के बाद शहर की एक लाख 23 हजार की आबादी को जलापूर्ति का लाभ मिलेगा. शहर के 24,711 घरों में पानी का कनेक्शन देने का प्रावधान है. शहर के 35 वार्डों में से 16 वार्डों में जलापूर्ति का पाइप बिछाने का कार्य चल रहा है. मौके पर निगम के सहायक नगर आयुक्त प्रमोद उरांव, जुड़को कंपनी के परियोजना प्रबंधक संजय पासवान, उप परियोजना प्रबंधक सुषमा कुमारी, सहायक परियोजना प्रबंधक राजेश कुमार, आरके इंजीनियरिंग के रंजीत कुमार, वैपकोस कंपनी के रामावतार, नगर निगम के जेई अवध कुमार, नगर प्रबंधक कुमार अनुराग, पाइप लाइन इंस्पेक्टर छोटेलाल गुप्ता, कृष्ण मुरारी शर्मा, सांसद के निजी सचिव अलख दुबे, सांसद प्रतिनिधि विजय ओझा, ईश्वरी पांडेय सहित कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel