डीडीसी के आदेश को धता बताने वाले जनसेवक के वेतन पर रोक

डीडीसी के निर्देश के पांच माह बाद भी सदर प्रखंड का नहीं छोड़ा प्रभार
मेदिनीनगर. पलामू उपविकास आयुक्त रवि आनंद ने जनसेवक मनोज कुमार दुबे को पांच माह पूर्व हरिहरगंज में प्रतिनियुक्त किया था. लेकिन उनके इस आदेश को धता बताते हुए जनसेवक श्री दुबे मेदिनीनगर में ही जमे हुए थे. इसकी जानकारी होने पर पलामू डीसी शशि रंजन ने जनसेवक के वेतन पर रोक लगा दी है. जनसेवक मनोज दुबे का पदस्थापन पांकी में है, लेकिन वह सदर प्रखंड कार्यालय मेदिनीनगर में प्रतिनियुक्त थे. डीडीसी ने तीन फरवरी को मनोज कुमार दुबे की प्रतिनियुक्ति रद्द करते हुए हरिहरगंज में प्रतिनियुक्त किया था. उनका आदेश था कि प्रखंड विकास पदाधिकारी हरिहरगंज की अनुपस्थिति विवरणी के आधार पर पांकी प्रखंड के जनसेवक मनोज दुबे के वेतन का भुगतान किया जाये. लेकिन उनके इस आदेश के पांच माह बाद भी जनसेवक सदर प्रखंड में बने हुए हैं. 19 जून को डीसी की समीक्षा बैठक में जन सेवक सह प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी सदर मेदिनीनगर मनोज कुमार दुबे अनुपस्थित पाये गये थे. जिसके बाद डीसी के आदेश पर जिला आपूर्ति पदाधिकारी प्रीति किस्कू ने जनसेवक मनोज कुमार दुबे के वेतन पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दी थी. डीएसअो द्रारा जारी पत्र से पता चलता है कि मनोज कुमार दुबे वर्तमान में भी सदर प्रखंड में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी के प्रभार में हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




