ePaper

पीएचडी रिजल्ट को लेकर तीन सदस्यीय टीम का गठन

Updated at : 11 Jul 2025 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
पीएचडी रिजल्ट को लेकर तीन सदस्यीय टीम का गठन

नीलांबर पीतांबर विश्वविद्यालय के वीसी डॉ दिनेश कुमार सिंह ने शुक्रवार को विभिन्न छात्र संगठनों से बात किया

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मेदिनीनगर

नीलांबर पीतांबर विश्वविद्यालय के वीसी डॉ दिनेश कुमार सिंह ने शुक्रवार को विभिन्न छात्र संगठनों से बात किया. छात्रों ने वीसी के समक्ष पीएचडी रिजल्ट को लेकर आरोप लगाया कि इसमें गड़बड़ी की गयी है. जिस पर वीसी ने कहा कि इसके लिए तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया है. जो एक सप्ताह के अंदर में रिपोर्ट सौंपेगी. उन्होंने बताया कि सितंबर में दीक्षांत समारोह का आयोजन किया जायेगा. आरटीआइ की मांग पर वीसी ने कहा कि इसके लिए तीन महीने का समय निर्धारित किया गया है. बच्चों को दो ऑप्शन दिया गया है या तो वे तीन महीने के बाद आरटीआइ ले सकते हैं. या अभी वर्तमान में 18 जुलाई से परीक्षा ली जायेगी. जिसका 30 जुलाई तक परीक्षा परिणाम प्रकाशित कर दिया जायेगा. यह बच्चे के ऊपर निर्भर है कि बच्चे किसमें शामिल होते हैं. छात्र संघ के चुनाव पर कहा कि नवंबर माह तक छात्र संघ का चुनाव कर लिया जायेगा. बताया कि जबकि सितंबर में दीक्षांत समारोह का आयोजन किया जाना है. जिसको लेकर तैयारी की जा रही है. जिस विषय में एक भी शिक्षक नहीं है. उस विषय में इस वर्ष के टॉपर को अनुबंध के आधार पर रखा जायेगा. उन्होंने कहा कि इस बारे में पूरी प्रक्रिया 15 दिन पूरी कर ली जायेगी. प्रोफेशनल व वोकेशनल कोर्स का होम सेंटर नहीं दिया जायेगा. इसमें सावधानी बरती जायेगी. वोकेशनल कोर्स की कॉपी की जांच कोडिंग के आधार पर की जायेगी.

छात्र संगठनों ने वीसी के समक्ष रखी अपनी मांग

झामुमो छात्र मोर्चा के सुमित पाठक ने कहा कि शिक्षकों की कमी को देखते हुए पीजी टॉपरों को महाविद्यालय में पढ़ाने की बहाली प्रक्रिया अंतिम चरण में है. कुलपति ने आश्वासन दिया कि एक से दो दिनों के अंदर विश्वविद्यालय के वेबसाइट पर इससे संबंधित नोटिफिकेशन जारी कर दिया जायेगा. छात्र मोर्चा ने सभी वोकेशनल कोर्सों का परीक्षा गणेश लाल अग्रवाल महाविद्यालय के परिसर में निर्मित मल्टीपरपस हॉल में लिया जाये. अपशु के राहुल कुमार दुबे ने कहा कि बी ने अस्वस्थ किया है कि जनता शिवरात्रि कॉलेज की अतिक्रमण के मामले में 10 दिन के अंदर में प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. मौके पर एनएसयूआइ के प्रदेश उपाध्यक्ष अमरनाथ तिवारी, जिला अध्यक्ष आशीष कुमार ठाकुर, एबीवीपी के रामाशंकर पासवान, आशु छात्र संघ के अभिषेक राज, आपसू के अभिषेक मिश्रा, जेसीएम से कौशल, फैजल व अन्य छात्र मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola