11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

19 से बंद है मध्याह्न भोजन

पहल. सदर प्रखंड प्रमुख ने किया जोंड मवि का निरीक्षण जोंड मध्य विद्यालय में 19 मार्च से मध्याह्न भोजन योजना बंद है. प्रभारी प्रधानाध्यापिका ने बताया कि चावल के अभाव में यह स्थिति बनी है. मेदिनीनगर : सदर प्रखंड की प्रमुख रीमा देवी ने गुरुवार को जोंड मध्य विद्यालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान […]

पहल. सदर प्रखंड प्रमुख ने किया जोंड मवि का निरीक्षण
जोंड मध्य विद्यालय में 19 मार्च से मध्याह्न भोजन योजना बंद है. प्रभारी प्रधानाध्यापिका ने बताया कि चावल के अभाव में यह स्थिति बनी है.
मेदिनीनगर : सदर प्रखंड की प्रमुख रीमा देवी ने गुरुवार को जोंड मध्य विद्यालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान पाया कि विद्यालय में 19 मार्च से मध्याह्न भोजन योजना बंद है. इस संबंध में विद्यालय प्रभारी प्रधानाध्यापिका निशा गुप्ता ने बताया कि चावल के अभाव में यह स्थिति बनी है.
निरीक्षण के क्रम में प्रमुख को कई चौंकाने वाले तथ्य मिले. इससे हतप्रभ प्रमुख ने कहा कि यह स्थिति विभागीय पदाधिकारी व विद्यालय की प्रधानाध्यापिका की लापरवाही व मनमानी का परिणाम है.
विद्यालय के बच्चों को 19 मार्च से मध्याह्न भोजन नहीं मिल रहा है और प्रधानाध्यापिका 19 मार्च को ही विभाग को आवेदन देकर इसकी सूचना दे रही हैं, जबकि सीआरपी द्वारा 28 मार्च को आवेदन रिसीव किया गया है. यह लापरवाही व मनमानी नहीं तो और क्या है?
जबकि विद्यालय परिसर में ही संकुल संसाधन केंद्र चल रहा है. 17 मार्च दिन गुरुवार को संकुल संसाधन केंद्र के अधीन के विद्यालय के प्रतिनिधियों की बैठक हुई थी. अफसोस तो इस बात का है कि इस बैठक में भी प्रधानाध्यापिका ने मध्याह्न भोजन से संबंधित कोई लिखित आवेदन नहीं दिया.
निरीक्षण के क्रम में पाया गया कि विद्यालय में 16 से 31 दिसंबर 2015, एक से आठ जनवरी 2016, 15 से 29 फरवरी तथा 19 मार्च से 31 मार्च तक मध्याह्न भोजन बंद रहा. इस संबंध में पूछताछ करने पर प्रमुख को प्रधानाध्यापिका ने बताया कि पहले से यही सिस्टम चल रहा है. जब चावल समाप्त हो जाता है तो इसकी जानकारी बीइइओ को पहले मौखिक रूप से दी जाती है, इसके बाद लिखित रूप में जानकारी दी जाती है.
प्रधानाध्यापिका के इस बात पर प्रमुख ने नाराजगी जताते हुए कहा कि अपना सिस्टम में सुधार लायें, सरकार का जो गाईडलाईन उसके मुताबिक काम करने की जरूरत है. लापरवाही और मनमानी को छोड़ें नियम व कानून के तहत कार्य करें, ताकि सही तरीके से विद्यालय का संचालन हो सके और विद्यार्थियों को इसका लाभ मिल सके. निरीक्षण में पंचायत सिमित सदस्य मुकेश तिवारी, ग्रामीण नंदु राम, पंकज किशोर, अधिवक्ता राजेश दुबे, संतोष तिवारी आदि मौजूद थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel