एक घायल
हरिहरगंज(पलामू) : मेदिनीनगर-औरंगाबाद मार्ग एनएच 98 पर हरिहरगंज थाना क्षेत्र के चौखटवा मोड़ के समीप अज्ञात ट्रक ने मोटरसाइकिल को पीछे धक्का मार दिया. इस घटना में मोटरसाइकिल सवार 30 वर्षीय रमेश गुप्ता की मौत घटनास्थल पर मौत हो गयी, जबकि मोटरसाइकिल चला रहा नइम अंसारी गंभीर रूप से घायल हो गया.
रमेश गुप्ता मोहन साव का पुत्र था. वह बिहार के रोहतास जिला अंतर्गत करहगर थाना के पीपरा मरदनराय गांव का रहने वाला था, जबकि नइम अंसारी भी उसी गांव का रहने वाला है.
उसके पिता का नाम तसदुग अंसारी है. घायल नइम अंसारी ने बताया कि वे दोनों मेदिनीनगर से घर लौट रहे थे, तभी चौखटवा मोड़ पर तेज गति से आ रहे अज्ञात ट्रक ने पीछे से धक्का मार दिया, जिससे वे दोनों असंतुलित होकर गिर गये, वहीं ट्रक चालक धक्का मारने के बाद फरार हो गया. स्थानीय लोगों ने घायल नइम अंसारी को हरिहरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भरती कराया. घटना के बाद 15 मिनट तक सड़क जाम की स्थिति बन गयी. दोनों ओर
से वाहनों की लंबी कतार लग गयी थी.
घटना की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी राजेश प्रसाद रजक ने पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर शव को अपने कब्जे में लेकर यातायात को बहाल कराया. साथ ही शव को पोस्टमार्टम के लिए मेदिनीनगर भेज दिया, वहीं कई ग्रामीणों का कहना था कि आये दिन छोटे-बड़ी दुर्घटना होते रहती है. भीड़ वाले जगह पर ब्रेकर बनाने की मांग की. ताकि ऐसी घटना में कमी आ सके.