22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सरकारी चापानलों में मोटर लगा कर पानी लेने पर होगी प्राथमिकी

20सूत्री समिति की बैठक. पेयजल संकट से निबटने का लिया गया निर्णय हैदरनगर : प्रखंड सभागार में शनिवार को 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक में पेयजल संकट से निबटने के निर्णय के साथ अन्य मुद्दों पर चर्चा की गयी व प्रस्ताव पारित किये गये. बैठक की अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष डॉ अजय जायसवाल […]

20सूत्री समिति की बैठक. पेयजल संकट से निबटने का लिया गया निर्णय

हैदरनगर : प्रखंड सभागार में शनिवार को 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक में पेयजल संकट से निबटने के निर्णय के साथ अन्य मुद्दों पर चर्चा की गयी व प्रस्ताव पारित किये गये. बैठक की अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष डॉ अजय जायसवाल व संचालन बीडीओ सह सचिव शैलेंद्र कुमार रजक ने किया. सदस्यों ने कहा कि कई क्षेत्रों में सरकारी चापानलों से मोटर पाइप के माध्यम से अवैध तरीके से पानी दोहन किया जाता है. इससे गर्मी के मौसम के दस्तक के साथ ही उन चापानलों से पानी निकालना मुश्किल हो जाता है. सदस्यों के इस कथन को गंभीरता से लेते हुए ऐसा करने वालों को इससे बाज आने की चेतावनी देने का निर्देश विभागीय अभियंताओं को दिया.
चेतावनी के बाद भी नहीं मानने पर अध्यक्ष व सचिव ने वैसे लोगों के विरुद्ध एफआइआर दर्ज कराने का निर्देश विभागीय जेइ सरयू प्रसाद मेहता व कार्य निरीक्षक दधिवल प्रसाद को दिया. उन्होंने खराब चापानलों की युद्ध स्तर पर मरम्मत व वंचित क्षेत्रों में नये चापानल लगाने की हिदायत भी उन्हें दी. जेइ ने इस दिशा में कदम उठाने के साथ ही बताया कि सामान्य तौर पर विभागीय स्तर से खराब चापानलों की सूचना मिलते ही उनकी मरम्मत करा दी जाती है. गर्मी के मौसम में ऐसी शिकायत के आलोक में 15 मार्च से इस प्रखंड को स्वतंत्र रूप से वाहन की सुविधा मिल जायेगी, जिससे खराब चापाकलों की मरम्मत तत्काल की जा सकेगी.
सदस्य सरयू प्रसाद गुप्ता ने सरकारी शराब दुकान से अधिक मूल्य पर शराब की बिक्री का मामला उठाया. शिकायत को गंभीरता से लेते हुए विभागीय निरीक्षक को उनके मोबाइल पर इस पर पाबंदी लगाने, मामले की जांच के साथ कार्रवाई करने व सरकारी शराब दुकान में अनिवार्य रूप से मूल्य तालिका लगवाना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया.
उन्हें होली पर्व के मद्देनजर अवैध शराब के उत्पादन व बिक्री के खिलाफ सघन छापामारी अभियान चलाने का निर्देश दिया. बैठक में प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के चयनित व लाभांवित लाभुकों की सूची डीएसओ से प्राप्त करने व इसके प्रति लापरवाह गैस एजेंसियों को शो कॉज करने, एसएमसी के चुनाव में पारदर्शिता, मार्गदर्शिका व ग्रामसभा के निर्णय को महत्व देते हुए गठन करने, इसमें 20सूत्री सदस्यों व पंचायत प्रतिनिधियों की भागीदारी सुनिश्चित करने समेत अन्य कई निर्णय लिये गये.
बैठक में आपूर्ति, चिकित्सा, बैंक व आबकारी समेत अन्य विभाग के अधिकारियों को शो कॉज करने व इसे गंभीरता से नहीं लेने पर संबंधित अधिकारी के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने की अनुशंसा उच्चाधिकारियों से करने समेत अन्य कई प्रस्ताव पारित किये गये. बैठक में समिति के उपाध्यक्ष विनोद पांडेय, सदस्य कमलेश सिंह मुखिया, सुरेंद्र प्रसाद मेहता, आनंदी पासवान , मोतिन खान, गौतम विश्वकर्मा, अनिता देवी,बीइइओ राम नरेश राम, एएसआइ दीपन यादव, बीपीओ आशीष कुमार व अन्य शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें