फसल बीमा के लिए 31 तक रजिस्ट्रेशन करें सुनिश्चित : डीसी

Updated:
विज्ञापन
फसल बीमा के लिए 31 तक रजिस्ट्रेशन करें सुनिश्चित : डीसी

पाकुड़ नगर. बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना से जिले के सभी किसानों को आच्छादित करने के उद्देश्य से उपायुक्त मनीष कुमार ने वीडियो कांफ्रेंसिंग की.

विज्ञापन

नगर प्रतिनिधि, पाकुड़. बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना से जिले के सभी किसानों को आच्छादित करने के उद्देश्य से उपायुक्त मनीष कुमार ने वीडियो कांफ्रेंसिंग की. वीडियो कांफ्रेंसिंग से डीएओ, डीसीओ सहित सभी प्रखंडों के बीडीओ, सीओ व प्रज्ञा केंद्र संचालक जुड़े रहे. बैठक के दौरान उपायुक्त ने जिले में अब तक कम पंजीकरण होने पर खेद जताया. संबंधित अधिकारियों को पंजीयन कार्य की गति तेज करने का निर्देश दिया. उन्होंने डीएओ व डीसीओ को बैंकों के साथ समन्वय स्थापित कर शत-प्रतिशत ऋणी किसानों को योजना से जोड़ने के लिए कहा. साथ ही अधिक से अधिक गैर ऋणी किसानों को भी योजना से जोड़ने पर जोर दिया. इसके लिए प्रखंड एवं पंचायत स्तर पर कर्मियों को कैंप लगाकर किसानों को जागरूक करने के निर्देश दिए. उपायुक्त ने ने 31 अगस्त तक जिले के सभी योग्य किसानों का पंजीकरण सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanu Kumar Dutta

लेखक के बारे में

By Sanu Kumar Dutta

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola