ePaper

महेशपुर में आस्था की डोर से खींचा भगवान जगन्नाथ का रथ

Updated at : 27 Jun 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
महेशपुर में आस्था की डोर से खींचा भगवान जगन्नाथ का रथ

पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालुओं ने भगवान जगन्नाथ के पीतल व लोहे से बने विशाल रथ को जय जगन्नाथ के जयकारों के साथ रथ को खींचा. वहीं कीर्तन मंडली के कलाकारों ने मधुर भजनों से भावविभोर कर दिया.

विज्ञापन

महेशपुर. रथ महोत्सव में महेशपुर ठाकुरबाड़ी और शिव मंदिर परिसर से शुक्रवार को प्रभु जगन्नाथ का परंपरागत ढंग से रथ खींचा गया. भगवान जगन्नाथ, बलराम और बहन सुभद्रा के साथ आठ दिवसीय प्रवास पर अपनी मौसी के घर गए. वहीं प्रह्लाद पांडा, विष्णु पांडा, कृष्णो पांडा सहित अन्य पुजारियों ने मंत्रोच्चारण के साथ भगवान जगन्नाथ, बलराम और सुभद्रा की पूजा अर्चना की. पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालुओं ने भगवान जगन्नाथ के पीतल व लोहे से बने विशाल रथ को जय जगन्नाथ के जयकारों के साथ रथ को खींचा. वहीं कीर्तन मंडली के कलाकारों ने मधुर भजनों से भावविभोर कर दिया. रथ कई इलाकों का भ्रमण कर मौसी के घर पहुंचा. इसके बाद संध्या में मौसी के घर भगवान की आरती हुई. भगवान जगन्नाथ, बलराम और सुभद्रा के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी. रथ के आसपास व हर ओर भक्तों का सैलाब नजर आ रहा था. रथ यात्रा को लेकर महेशपुर पुलिस पूरी तरह से मुस्तैद नजर आयी. मौके पर शिवम सिंह, रिजु सिंह, विक्की राय, जय सिंह, अमित सिंह, विश्वजीत उपाध्याय, गुंजन तिवारी, सन्नी तिवारी, गुड्डू रजक, बाबुल दास, सानू दास, पप्पू दास सहित सैकड़ों श्रद्धालु मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANU KUMAR DUTTA

लेखक के बारे में

By SANU KUMAR DUTTA

SANU KUMAR DUTTA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola