एसपी पांच प्रतिशत का छिड़काव हर घर में करें सुनिश्चित : डीसी

Updated:
विज्ञापन
एसपी पांच प्रतिशत का छिड़काव हर घर में करें सुनिश्चित : डीसी

पाकुड़ नगर. सदर अस्पताल सभागार में कालाजार से बचाव के लिए कीटनाशी छिड़काव व द्वितीय चक्र एसीडी 2025 से संबंधित उन्मुखीकरण कार्यशाला का आयोजन हुआ.

विज्ञापन

नगर प्रतिनिधि, पाकुड़. प्रोजेक्ट जागृति बेहतर स्वास्थ्य की ओर एक कदम के तहत सोमवार को सदर अस्पताल सभागार में कालाजार से बचाव के लिए कीटनाशी छिड़काव व द्वितीय चक्र एसीडी 2025 से संबंधित उन्मुखीकरण कार्यशाला का आयोजन हुआ. कार्यशाला की अध्यक्षता उपायुक्त मनीष कुमार ने की. कार्यक्रम में एमटीएस, केटीएस, एसआइ, सीएचओ, एमपीडब्ल्यू, एसएफडब्ल्यू एवं एफडब्ल्यू शामिल हुए. उपायुक्त ने कार्यशाला में कहा कि कीटनाशक का छिड़काव तकनीकी रूप से करने से कालाजार जैसी घातक बीमारी पर पूर्णतः नियंत्रण पाया जा सकता है. उन्होंने कहा कि एसपी 5 प्रतिशत का छिड़काव हर घर, गोहाल और बरामदे में सुनिश्चित की जाय, ताकि बालू मक्खियों का खात्मा हो सके और जिले को कालाजार मुक्त घोषित किया जा सके. कहा कि कालाजार रोग के लक्षण, उपचार और बचाव के उपायों को गांव-गांव में प्रचारित करना जरूरी है. लोगों को समझाना होगा कि छोटी-छोटी सावधानियां अपनाकर इस बीमारी से बचा जा सकता है. उन्होंने अपील की कि एक सप्ताह से अधिक बुखार रहने पर हर मरीज को निकटतम स्वास्थ्य केंद्र जाकर इलाज कराना चाहिए. कार्यशाला में उपाधीक्षक डॉ मनीष कुमार, जिला वीबीडी पदाधिकारी डॉ अमित कुमार, वीबीडी कंसल्टेंट अंकित कुमार समेत अन्य चिकित्सक मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanu Kumar Dutta

लेखक के बारे में

By Sanu Kumar Dutta

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola