मुख्य सड़क को बना दिया बस स्टैंड

Updated at : 03 Jan 2018 2:51 AM (IST)
विज्ञापन
मुख्य सड़क को बना दिया बस स्टैंड

अव्यवस्था. प्रशासन नहीं कर सकी स्थायी व्यवस्था, यात्रियों को होती है परेशानी प्रशासन सरकारी जमीन नहीं होने का रोना रो रहा परेशान हैं स्थानीय लोग हिरणपुर : प्रखंड मुख्यालय में स्थायी बस पड़ाव नहीं रहने के कारण वाहन चालक व यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ता है. स्थायी पड़ाव नहीं रहने के कारण यात्री […]

विज्ञापन

अव्यवस्था. प्रशासन नहीं कर सकी स्थायी व्यवस्था, यात्रियों को होती है परेशानी

प्रशासन सरकारी जमीन नहीं होने का रोना रो रहा
परेशान हैं स्थानीय लोग
हिरणपुर : प्रखंड मुख्यालय में स्थायी बस पड़ाव नहीं रहने के कारण वाहन चालक व यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ता है. स्थायी पड़ाव नहीं रहने के कारण यात्री बस व अन्य छोटे बड़े वाहन सड़क पर खड़ी कर दी जाती है. प्रशासन की ओर से पहल नहीं करने के कारण अब सड़क ही वाहनों का स्टैंड बन गया है.
बाजार में हिरणपुर-दुमका व पाकुड़ जाने के लिए सुभाष चौक के समीप बस व छोटी वाहनों का जमावड़ा लगा रहता है. जिस कारण राहगीरों, साइकिल व बाइक चालकों को काफी परेशानी होती है. चालकों द्वारा जहां-तहां वाहन खड़े करने पर दुकानदार व आने-जाने वाले लोगों के साथ नोकझोंक होती रहती है. मुख्य सड़क पर वाहनों को रोककर यात्री बैठाने पर प्रायः सड़क जाम हो जाता है. वर्षों पूर्व सुंदरपुर स्थित निजी जमीन को प्रशासन द्वारा बस स्टैंड के लिए एकरारनामा किया गया था. कुछ महीने तक स्टैंड के रूप में बस व छोटे यात्री वाहन खड़े हो रहे थे. इसके बाद किसी कारण बस निजी जमीन से बस स्टैंड को खाली करा दी गयी है. इसके बाद भी प्रशासन ने इस गंभीर मुद्दे पर नजरअंदाज कर रखा है.
कहते हैं सीओ
बस स्टैंड के लिए सरकारी जमीन की कमी है. इस कारण परेशानी हो रही है. इस समस्या के समाधान के लिए वरीय पदाधिकारी को रिपोर्ट भेजी जायेगी.
गिरिजा शंकर महतो, बीडीओ सह सीओ
कहते हैं थाना प्रभारी
मुख्य सड़क पर वाहन खड़े कर देने के कारण ही परेशानी हो रही है. सड़क जाम नहीं हो इसके लिए पुलिस बल व चौकीदार द्वारा लगातार पहल की जाती है.
अवधेश कुमार सिंह, थाना प्रभारी
लोगों ने कहा: स्थायी स्टैंड बनाये प्रशासन, हो रही परेशानी
स्थायी बस स्टैंड नहीं रहने के कारण दूर-दराज के यात्रियों को काफी परेशानी होती है. जबकि इस विषय पर प्रशासन गंभीर नहीं है.
जयशंकर भगत
प्रशासन को स्थायी बस स्टैंड के लिए प्रयास करनी चाहिए. सड़क किनारे यात्री बस स्टैंड होने के कारण दुर्घटना की आशंका बनी रहती है.
अजीत सेन
मुख्य सड़क किनारे जहां-तहां यात्री वाहन खड़ा किये जाने पर राहगीरों को काफी परेशानी होती है. इस पर प्रशासन को ध्यान देने की जरूरत है.
लखन सिंह
मुख्य सड़क पर यात्री बस स्टैंड होने से सड़क जाम लगा रहता है. बावजूद प्रशासन द्वारा पहल नहीं की जाती है. कई बार दुर्घटना की संभावना बनी रहती है.
भीम दे
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola