उठो, जागो, बंदूक फेंको, देखो इधर की दुनिया, जहां लोग अपना जीवन जीते हैं

Updated at : 29 May 2017 9:41 AM (IST)
विज्ञापन
उठो, जागो, बंदूक फेंको, देखो इधर की दुनिया, जहां लोग अपना जीवन जीते हैं

लोहरदगा : शहीद अजय मेमोरियल कप फॉर लोहरदगा बॉलीबाल चैंपियनशिप लीग 2017 के आयोजन का मुख्य उद्देश्य समाज के मुख्यधारा से भटके लोगों को संदेश देना है कि जंगल के बाहर बढ़िया जीवन है.दुनिया जंगल से बहुत बड़ी है. हथियार के साथ जंगल में जीना जिंदगी नहीं है जबकि जंगल के बाहर दुनिया में जीने […]

विज्ञापन

लोहरदगा : शहीद अजय मेमोरियल कप फॉर लोहरदगा बॉलीबाल चैंपियनशिप लीग 2017 के आयोजन का मुख्य उद्देश्य समाज के मुख्यधारा से भटके लोगों को संदेश देना है कि जंगल के बाहर बढ़िया जीवन है.दुनिया जंगल से बहुत बड़ी है.

हथियार के साथ जंगल में जीना जिंदगी नहीं है जबकि जंगल के बाहर दुनिया में जीने के कई आयाम हैं. उठो, जागो, बंदूक फेंको, देखो इधर की दुनिया, जहां लोग अपना स्वच्छंद जीवन जीते हैं. उक्त बातें एडीजी आरके मल्लिक ने ललित नारायण स्टेडियम में बंदूक छोड़ो बॉलीवॉल खेलो प्रतियोगिता के समापन के मौके पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कही.

उन्होंने कहा कि लोहरदगा जिला के पुलिस कप्तान कार्तिक एस का यह प्रयास काफी सराहनीय है और इसकी शुरुआत उन्होंने 2016 में की थी और यह दूसरा वर्ष है. इसका सकारात्मक परिणाम भी सामने आया है. हमारे युवा वर्ग के लोग जो किसी कारण वश समाज के मुख्यधारा से भटक गये हैं वे लोग वापस आये. उन्होंने कहा कि लोहरदगा के दुरूह ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंचाने के लिए लोहरदगा पुलिस सामुदायिक पुलिसिंग की ओर से जांबाज शहीद पुलिस अधीक्षक अजय कुमार सिंह के नाम पर यह बॉलीबॉल चैम्पियनशीप लीग मैच का आयोजन पूरे जिले में थाना स्तर पर किया गया जो काफी सफल रहा.

मौके पर एसपी कार्तिक एस ने कहा कि इस आयोजन में जिले के सभी नौ थानों एवं एक ओपी के अंतर्गत कुल 94 टीमों ने मैच में भाग लिया.

शहीद अजय मेमोरियल कप फॉर लोहरदगा बॉलीबाल चैंपियनशिप लीग 2016 का मुख्य उद्देश्य बंदूक छोड़ो बॉलीवॉल खेलो अभियान था जिसमें बॉलीवॉल चैंपियनशिप लीग के समापन समारोह में 4 अप्रैल 2016 को एक ईनामी नक्सली शर्वेश्वर गंझु को समर्पण कराया गया और वर्ष 2017 में शहीद अजय मेमोरियल कप फॉर लोहरदगा बालीबॉल चैम्पियनशीप लीग 2017 बंदूक छोड़ो बालीबॉल खेलो अभियान 2 फिर एक खोज बचे हुए नक्सलियों का 26 अप्रैल 2017 से शुभारंभ हुआ और इस कार्यक्रम के दौरान अब तक 12 ईनामी नक्सलियों का आत्मसमर्पण हुआ जिसमें 15 लाख का वांछित ईनामी रीजनल कमांडर नकुल यादव एवं 5 लाख का वांछित ईनामी सब जोनल कमांडर मदन यादव जैसे अन्य इनामी नक्सलियों का आत्मसमर्पण अपने आप में सराहनीय है.

मौके पर डीआइजी अमोल वेनुकांत होमकर, शहीद एसपी अजय कुमार सिंह के पिता रामाश्रय सिंह, शेखर बोस, डीएसपी आशिष कुमार महली, एसडीपीओ अरविंद कुमार वर्मा, पुलिस इंस्पेक्टर संजय कुमार सिंह, शैलेश प्रसाद, जेपीएन चौधरी, थाना प्रभारी अनिल कुमार तिवारी, नवीन कुमार पांडेय, सुधीर प्रसाद साहु, जय प्रकाश, भूषण कुमार,जगलाल मुंडा, जग्रनाथ उरांव, रामाशीष पासवान के अलावे अजय प्रसाद, रश्मि मिंज, नंद किशोर प्रसाद, नगर परिषद अध्यक्ष पावन एक्का, प्रवीण कुमार सिंह, धर्मेंद्र कुमार, कलावती देवी, अशोक यादव, राजीव रंजन, चंदन गोयल, अशोक पोद्दार सहित बड़ी संख्या में खिलाड़ी एवं दर्शक मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola