कुम्हरिया को आदर्श गांव बनाया जायेगा

Updated at : 21 May 2017 8:50 AM (IST)
विज्ञापन
कुम्हरिया को आदर्श गांव बनाया जायेगा

अकाशी पंचायत के कुम्हारिया गांव में रात्रि चौपाल का आयोजन, डीसी ने कहा भंडरा-लोहरदगा : जहां सोच, वहां शौचालय. लोगों में यह सोच परिवर्तन के लिए जरूरी है. कुम्हारिया गांव की भौगोलिक स्थिति के कारण यहां शौचालय बनाने में थोड़ी परेशानी हुई, परंतु स्थानीय लोगों के सहयोग व प्रशासन के प्रयास से यहां शौचालय बना. […]

विज्ञापन
अकाशी पंचायत के कुम्हारिया गांव में रात्रि चौपाल का आयोजन, डीसी ने कहा
भंडरा-लोहरदगा : जहां सोच, वहां शौचालय. लोगों में यह सोच परिवर्तन के लिए जरूरी है. कुम्हारिया गांव की भौगोलिक स्थिति के कारण यहां शौचालय बनाने में थोड़ी परेशानी हुई, परंतु स्थानीय लोगों के सहयोग व प्रशासन के प्रयास से यहां शौचालय बना. इस गांव में पाइप लाइन से पानी आपूर्ति की जा रही है. यहां पानी की समस्या नहीं है, इसलिए यहां शत प्रतिशत शौचालय का उपयोग होना चाहिए. भंडरा प्रखंड जल्द ही खुल में शौच से मुक्त होगा. कुम्हारिया गांव को यहां के लोगों के सहयोग से आदर्श गांव बनाया जायेगा.
गांव तेजी से विकास के पथ पर अग्रसर है. यहां के ग्रामीणों द्वारा कुछ समस्यायों के प्रति ध्यान आकर्षित किया गया है, उस पर सार्थक पहल की जायेगी. ग्रामीणों को जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए आगे आना चाहिए.
उक्त बातें जिले के उपायुक्त विनोद कुमार ने अकाशी पंचायत के कुम्हारिया गांव में रात्रि चौपाल में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कही. चौपाल को जिप अध्यक्ष सुनैना कुमारी, बीडीओ तेज कुमार हस्सा, उप प्रमुख रंजीत भगत, मुखिया घासु उरांव ने भी संबोधित किया.
प्रचार प्रसार के लिए प्रेरित करें :
गांव में शौचालय का उपयोग एवं स्वच्छता से संबंधित प्रचार प्रसार व ग्रामीणों में व्यवहार परिवर्तन में बच्चों की महत्वपूर्ण भूमिका होती है. विद्यालयों में बच्चों को शौचालय का उपयोग व स्वच्छता का प्रचार प्रसार के लिए प्रेरित करें. इस क्रम में उपायुक्त ने कुम्हारिया मध्य विद्यालय में हैंड वाश यूनिट लगाने का निर्देश पदाधिकारियों को दिया.
शौचालय के प्रयोग व स्वच्छता पर बल :
रात्रि चौपाल में प्रोजेक्टर के माध्यम से स्वच्छता से संबंधित फिल्म दिखायी गयी. सभी ने अपने संबोधन में शौचालय के प्रयोग व स्वच्छता पर बल दिया. मौके पर डीडीसी दानियल कंडुलना, एसी रंजीत कुमार सिन्हा,एसडीओ राज महेश्वरम, डीपीओ महेश भगत, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के कार्यपालक अभियंता रेयाज आलम, सदर बीडीओ गौतम कुमार भगत, डीएसइ रेणुका तिग्गा, डॉ मृत्युंजय कुमार, डॉ महिमा मिंज, बीसीओ संजय भगत, बीइओ सुरेंद्र कुमार सिंह, जेइ पंकज पिंगुआ, बालकिशोर सिंह, अविनाश कुमार, सतदेव भगत, अभिषेक हिमांशु, महातम यादव, नरेश साहू, भैया भगत, हरी गोप, हीरा साहू, लाल अभिषेक सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola