जनता की उम्मीदों पर खरा उतरना हमारा लक्ष्य : सुखदेव
Updated at : 10 Dec 2015 6:55 AM (IST)
विज्ञापन

लोहरदगा : कांग्रेस प्रत्याशी सुखदेव भगत लोहरदगा जिला के विभिन्न गांवों का दौरा कर जनसंपर्क अभियान चलाया एवं चुनावी सभाओं को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि लोहरदगा ही मेरी पहचान है. आन, बान और शान है. लोहरदगा की जनता की अाकांक्षाओं और उम्मीदों की कसौटी पर खरा उतरना हमारा लक्ष्य है. लोहरदगा की जनता का […]
विज्ञापन
लोहरदगा : कांग्रेस प्रत्याशी सुखदेव भगत लोहरदगा जिला के विभिन्न गांवों का दौरा कर जनसंपर्क अभियान चलाया एवं चुनावी सभाओं को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि लोहरदगा ही मेरी पहचान है. आन, बान और शान है. लोहरदगा की जनता की अाकांक्षाओं और उम्मीदों की कसौटी पर खरा उतरना हमारा लक्ष्य है.
लोहरदगा की जनता का स्नेह और आशीर्वाद मेरी पूंजी है, जिससे मैं ऊर्जावान रहता हूं. कहा कि लोहरदगा की सरजमीं पर मैं पला बढ़ा हूं और यहां के लोगों पर सिर्फ मेरा अधिकार है. इसी अधिकार के आधार पर आज मेरी पहचान बनी है, जिसे मैं हमेशा संजो कर रखता हूं.
श्री भगत ने कहा कि जिन्हें लोहरदगा का भूगोल तक पता नहीं है. इस तरह के लोग ज्यादा घड़ियाली आंसू बहा रहे हैं. उन्होंने कहा कि आरोप प्रत्यारोप की राजनीति में विश्वास नहीं करता, लेकिन दुर्भाग्य है कि जिसने लोहरदगा की जनता के साथ विश्वासघात किया, ऐसे लोग ही विश्वास प्राप्त करने में लगे हैं. कहा कि कांग्रेस पार्टी उपचुनाव विकास के मुद्दे को लेकर लड़ रही है.
भाजपा की सेहत पर इस चुनाव परिणाम से भले ही कोई फर्क नहीं पड़ता, लेकिन कांग्रेस के दृष्टिकोण में लोहरदगा की जनता का फैसला कांग्रेस के लिए ऊर्जा का संचार करेगी और झारखंड की राजनीति में लोहरदगा की आवाज बनेगी. आजसू की पोल खुल चुकी है और उनके झूठे चरित्र और वायदे से यहां की जनता परिचित हो चुकी है.
कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी ताराचंद भगोरा ने कहा कि यह चुनाव देश में एक मजबूत संदेश देने का काम करेगा. लोहरदगा जिला कांग्रेस का गढ़ रहा है. जहां परंपरागत रूप से कार्तिक उरांव, इंद्रनाथ भगत, शिवप्रसाद साहू जैसे नेताओं की विचारधारा जुड़ी है. कहा कि भाजपा-आजसू की सरकार ने विकास को कोई काम नहीं किया जिसके कारण आज भी यहां के लोग बुनियादी सुविधाओं से वंचित हैं.
प्रदेश महासचिव अशोक चौधरी ने कहा कि इस चुनाव में बहुरुपिये वेश बलकर, दल बदल कर, क्षेत्र बदल कर चुनाव जीतना चाहते हैं. इधर कांग्रेस प्रत्याशी सुखदेव भगत की उपस्थिति में गुदरी बाजार में नगर चुनाव कार्यालय का उदघाटन वार्ड पार्षद अरुण वर्मा ने किया. मौके पर कुणाल अभिषेक, मोहन दूबे, धनंजय कास्यकार, विनोद सोनी, सुबोध राय, शिव राजगडि़या, दीपक महतो, प्रमोद साहू, मुन्ना वर्मा आदि मौजूद थे.
भंडरा में पूर्व मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहाकि झारखंड की एनडीए सरकार जनता के साथ धोखा की है. सरकार दिशाहीन हो गयी है. राज्य में भ्रष्टाचार, अपराध, महंगाई चरम पर है.
यहां की सरकार धर्म के नाम पर राजनीति करती है. भाजपा सरकार कालाधन के मामले पर बयानबाजी की परंतु उपलब्धि कुछ नहीं है. लोहरदगा विधानसभा उप चुनाव में जनता एनडीए के विरोध में कांग्रेस प्रत्याशी के पक्ष में मतदान करने मन बना चुकी है. गरीबों को राशन कार्ड दिलाने के लिये कांग्रेस राज्य स्तर पर आंदोलन करेगी. मौके पर ज्योति सिंह मथारु, राम किशोर साहू, अमर साहू, संजय बरवार,. अयुब अंसारी, तैयब अंसारी सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




