पिता ने नाबालिग को बेचा, एसपी के पास पहुंची मां

गारू थाना क्षेत्र निवासी आदिम जनजाति परिवार के एक पिता ने अपनी नाबालिग बेटी को अनजान व्यक्ति के हाथों दो हजार रुपये में बेचने का मामला सामने आया है.
लातेहार…..नाबालिग को बेचे जाने के मामले पर नहीं हुई कार्रवाई, एसपी को दिया आवेदन लातेहार. गारू थाना क्षेत्र निवासी आदिम जनजाति परिवार के एक पिता ने अपनी नाबालिग बेटी को अनजान व्यक्ति के हाथों दो हजार रुपये में बेचने का मामला सामने आया है. इसकी भनक जब मां को लगी तो वह घर पहुंची और पति से बेटी के बारे में जानकारी लेनी चाही, लेकिन पति द्वारा किसी तरह की कोई जानकारी नहीं दी गयी. इसके बाद नाबालिग की मां ने इसकी शिकायत गारू थाना में की. शिकायत के बाद मोबाइल नंबर 9570147242 से नाबालिग की मां को फोन आया. उसने बताया कि उनकी बेटी उसी के पास है. इसके बाद उक्त व्यक्ति ने नाबालिग बच्ची को गारू थाना में छोड़ दिया गया. गारू थाना प्रभारी ने नाबालिग की न तो मेडिकल करायी और न काउंसेलिंग. इसके अलावा बच्ची को ले जाने वाले व्यक्ति पर भी कार्रवाई नहीं की गयी. इस मामले में नाबालिग की मां ने एसपी को आवेदन देकर उचित कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने पुलिस उपाधीक्षक लातेहार, बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष, जिला बाल संरक्षण पदाधिकारी तथा बचपन बचाओ आंदोलन के जिला समन्वयक को भी आवेदन की प्रतिलिपि सौंपी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




