झारखंड के सभी पर्यटन स्थलों का विकास कर बनाया जायेगा राजस्व का एक बड़ा स्रोत: वित्त मंत्री
Published by : VIKASH NATH Updated At : 05 Jun 2025 10:58 PM
विश्व पर्यावरण दिवस पर बेतला मे कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. जिसके मुख्य अतिथि राज्य के वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर थे.
तसवीर-5 लेट-3 वित्त मंत्री श्री किशोर बेतला. विश्व पर्यावरण दिवस पर बेतला मे कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. जिसके मुख्य अतिथि राज्य के वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर थे. मौके पर उन्होंने कहा कि झारखंड के सभी पर्यटन स्थलों को विकसित कर उसे राजस्व का एक बड़ा स्रोत बनाया जायेगा. वैसे तो राजस्व के कई बड़े स्रोत हैं, लेकिन उनमें पर्यटन अभी तक अछूता रहा है. इसलिए राज्य सरकार इस दिशा में सक्रियता से काम कर रही है. पर्यटन को कैसे उद्योग के रूप में विकसित किया जा सके और कैसे इससे राजस्व प्राप्त किया जा सके. राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन स्वयं इसमें रुचि लेकर पर्यटन को बढ़ावा देने को लेकर कई दिशा निर्देश दिया है.आने वाले समय में झारखंड के सभी पर्यटन स्थलों को विकसित करने का काम किया जायेगा. जिससे झारखंड का नाम पर्यटन के क्षेत्र में राष्ट्रीय पटल पर उभरेगा. उन्होंने कहा कि सतत विकास का मतलब भी यही है कि हम सभी लोगों का सामूहिक विकास कर सके. इसमें जल जंगल जमीन भी शामिल है. जब तक हम मानव विकास के साथ जल, जंगल, जानवर के विकास के बारे में सोच नहीं सोचते जबतक सतत विकास की बात बेमानी है. उन्होंने कहा कि इस दिशा में वह स्वयं वित्त मंत्री होने के नाते भी सक्रियता से कम कर रहे हैं. पिछले दिनों पलामू किला के जीर्णोद्धार को लेकर केंद्रीय पर्यटन मंत्री गजेंद्र प्रसाद हिमांशु से भी मुलाकात कर चुके हैं, उनके द्वारा भी यह आश्वासन दिया गया है कि पलामू किला को राष्ट्रीय धरोहर के रूप में पहचान दिलाई जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










