Advertisement
छात्र संघ चुनाव की बढ़ी सरगरमी
छात्र संघ का चुनाव. एसएफआइ ने जारी किया घोषणा पत्र, साल में 180 दिन की पढ़ाई पर जोर कोडरमा बाजार : जगन्नाथ जैन कॉलेज छात्र संघ चुनाव को लेकर सरगर्मी बढ़ती जा रही है. विभिन्न छात्र संगठन के उम्मीदवार सुबह से ही चुनाव प्रचार में जुट जा रहे हैं. चुनाव के लिए एसएफआइ ने 17 […]
छात्र संघ का चुनाव. एसएफआइ ने जारी किया घोषणा पत्र, साल में 180 दिन की पढ़ाई पर जोर
कोडरमा बाजार : जगन्नाथ जैन कॉलेज छात्र संघ चुनाव को लेकर सरगर्मी बढ़ती जा रही है. विभिन्न छात्र संगठन के उम्मीदवार सुबह से ही चुनाव प्रचार में जुट जा रहे हैं. चुनाव के लिए एसएफआइ ने 17 सूत्री मांगों से संबंधित एक घोषणा पत्र गुरुवार को जारी किया. इसमें वर्ष में 180 दिन पढ़ाई पर जोर दिया गया है.
घोषणा पत्र जारी करते हुए एसएफआइ समर्थित उम्मीदवारों अध्यक्ष पद के रवि रंजन कुमार, उपाध्यक्ष पद की पुष्पा कुमारी, सचिव पद के रवि कुमार व सह सचिव पद के उम्मीदवार उदय कुमार राजवंशी के साथ एसएफआइ के राज्य महासचिव महेश भारती व जिला संयोजक मुकेश कुमार यादव ने कहा कि कॉलेज में विभाजनकारी ताकतों को रोकने के लिए और सभी छात्र-छात्राओं को मूलभूत शैक्षणिक सुविधा मुहैया कराने के लिए कृत संकल्प हैं.
एसएफआइ संघर्षों के बदौलत ही आज जेजे कॉलेज में पीजी व बीएड की पढ़ाई हो रही है. छात्र हित में हमारा संगठन हमेशा आगे रहा है और संघर्ष के बल पर ही छात्रों का समर्थन एसएफआइ को मिलेगा. घोषणा पत्र में कैंपस में स्वच्छ वातावरण का निर्माण, छात्रों को मन मुताबिक विषय चुनने का अधिकार, नामांकन प्रक्रिया सरल बनाने, समय पर छात्रों को छात्रवृत्ति, स्नातक, पीजी, प्रोफेशनल कोर्स में अनुभवी शिक्षकों की स्थायी व्यवस्था, पीजी में सभी विषयों की पढ़ाई सुनिश्चित करना, कॉलेज में लाइब्रेरी, फ्री इंटरनेट, कैंपस में फोटो कॉपी की सुविधा, कॉलेज परिसर में बैंक शाखा और मोबाइल क्लिनिक खोलवाना, रुचि के अनुसार खेल सामग्री की व्यवस्था, बस भाड़ा में रियायत, शैक्षणिक कैलेंडर लागू करने, विलंब सत्र को नियमित करने, छात्रावास में मूलभूत सुविधा बेड, बिजली, पानी आदि की व्यवस्था करना, कैंपस में सभी छात्रों के लिए पेयजल व शौचालय की कराना, नामांकन फॉर्म नि:शुल्क उपलब्ध कराना, गर्ल्स छात्रावास को चालू करा कर दूर-दराज की लड़कियों के लिए रहने की व्यवस्था करना आदि शामिल है. कार्यक्रम में अलका कुमारी, रीतू कुमारी, दीपक पंडित, शिवशंकर ठाकुर, रंजीत कुमार, ताबिस असगर, अशोक पंडित, सीमा कुमारी, डॉली कुमारी, प्रियंका कुमारी, संतोष पांडेय, रितेश कुमार, प्रीति कुमारी मौजूद थे.
अभाविप उम्मीदवारों ने किया प्रचार-प्रसार
इधर, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा स्थानीय जेजे कॉलेज में 27 नवंबर को होनेवाले छात्र संघ चुनाव को लेकर संपर्क अभियान चलाया. अध्यक्ष पद के उम्मीदवार रवि कुमार, उपाध्यक्ष राहुल कुमार सिंह, सचिव निधि भारती, सह सचिव आकाश कुमार यादव ने कॉलेज के सभी विभागों, लॉज में जाकर छात्रों को राष्ट्रहित में मतदान करने के लिए प्रोत्साहित किया.
प्रत्याशियों ने छात्रों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि देश को एक अच्छे नेतृत्वकर्ता की जरूरत है, जो समाज को तथा राष्ट्र को एक सही दिशा व दशा दे सके. छात्र संघ चुनाव में युवाओं की भूमिका अहम होती है. युवाओं का एक मतदान देश की दशा व दिशा तय करेगी. सचिव पद की प्रत्याशी निधि भारती ने कहा कि विद्यार्थी परिषद दलगत राजनीति से ऊपर उठ कर अपने स्थापना काल विगत 67 वर्षों से शिक्षा के क्षेत्र में व राष्ट्रहित में कार्य करनेवाला विश्व का सबसे बड़ा स्वतंत्र छात्र संगठन है. अभाविप के प्रयास से कॉलेज में पीजी की पढ़ाई, एनएसएस की शुरुआत, कैंटीन की व्यवस्था, छात्रा कॉमन रूम मैं पेयजल की व्यवस्था समेत अन्य कार्य कराये गये. इस बार भी अभाविप चारों सीट पर जीत दर्ज कर कॉलेज के विकास में अपने अहम भूमिका निभायेगा. मौके पर देवेंद्र कुमार ने कहा कि एसएफआइ समेत अन्य संगठन के पास अपना कोई मुद्दा नहीं है.
इस अवसर पर आशुतोष सिन्हा, सुनील रजक, पप्पू गुप्ता, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य शंकर साव, झुमरीतिलैया नगर मंत्री सुभाष कुमार मेहता, कोडरमा नगर मंत्री सुधीर कुमार, रोशन कुमार, चंदन पासवान, आशीष कुमार सिन्हा, दीपक कुमार, लक्ष्मण कुमार, विशाल कुमार, सनी कुमार, दुर्गा कुमारी, साक्षी कुमारी, निशा, प्रिया, रजनी कुमारी, राखी, पुष्पा व अन्य उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement