पूजा पंडालों में सीसीटीवी लगायें

Updated at : 30 Sep 2016 7:13 AM (IST)
विज्ञापन
पूजा पंडालों में सीसीटीवी लगायें

कोडरमा बाजार : थाना परिसर में एसडीपीओ चंदेश्वर प्रसाद की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में एसडीपीओ ने कहा कि कोडरमा में दोनों समुदाय के लोगों के बीच शुरू से शांति व भाइचारगी का रिश्ता चला आ रहा है. इसे और अधिक मजबूती प्रदान करने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि सभी […]

विज्ञापन
कोडरमा बाजार : थाना परिसर में एसडीपीओ चंदेश्वर प्रसाद की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में एसडीपीओ ने कहा कि कोडरमा में दोनों समुदाय के लोगों के बीच शुरू से शांति व भाइचारगी का रिश्ता चला आ रहा है. इसे और अधिक मजबूती प्रदान करने की जरूरत है.
उन्होंने कहा कि सभी पूजा समिति अपने पूजा पंडालों में सीसीटीवी कैमरा लगायें, पूजा स्थल पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए वोलेंटियर को प्रतिनियुक्त करें. मुहर्रम पर निकाली जानेवाली जुलूस का लाइसेंस भी लेना होगा. एसडीओ प्रभात कुमार बरदियार ने दोनों समुदाय के प्रबुद्ध नागरिकों से अपील किया कि शांति व सौहार्दपूर्ण वातावरण में त्योहार संपन्न करवाने में सहयोग करें. किसी तरह के अफवाह मिलने पर अविलंब इसकी सूचना पदाधिकारियों को दें.
बैठक में सदस्यों ने त्योहार के मौके पर पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था, बिजली, पानी की निर्बाध आपूर्ति करने की मांग की. साथ ही अवैध शराब, अश्लील गानों पर प्रतिबंध लगाने समेत कई मांगों को रखा. मौके पर कोडरमा प्रमुख अनीता कुमारी, नगर पंचायत उपाध्यक्ष कुलवीर सलूजा, राज कुमार यादव, थाना प्रभारी आनंद मोहन सिंह, कोडरमा बीडीओ मिथिलेश कुमार, सीओ अनुज बाण्डो के अलावा फाजिमउद्दीन, छोटू पंडित, उमेश यादव, अबुल खैर, रहमत अली, प्रकाश रजक, सपा जिला अध्यक्ष सुभाष राणा, मनोज यादव, बसंती देवी, मकसूद आलम, गोपाल मौजूद थे.
डोमचांच : थाना परिसर में दुर्गापूजा व मुहर्रम त्योहार सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने को लेकर गुरुवार को पुलिस निरीक्षक रामाकांत तिवारी की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई.
बैठक में दोनों समुदाय के लोगों ने दुर्गापूजा व मुहर्रम के त्योहार शांति व सौहार्द के साथ मनाने का निर्णय लिया. सदस्यों ने सघन पुलिस गश्त व शराब पर प्रतिबंध लगाने, असामाजिक तत्वों पर पैनी नजर रखने की बात कही. मौके पर बीडीओ नारायण राम, प्रमुख सत्यनारायण यादव, कांग्रेस नेता प्रदीप सिंह, कंचन सिंह, विनय कुमार, विनय मोदी, पंसस राजू यादव, महादेव यादव, डाॅ कामेश्वर प्रसाद, मुन्ना सिंह, सलीम मियां, मुखिया सुरेश कुमार, कुमुद देवी, नीलू सिंह, किशोर यादव, एएसआई रामाकांत प्रसाद आदि मौजूद थे.
शांति व सौहार्द्र के साथ पर्व मनाने का निर्णय
मरकच्चो. थाना परिसर में दुर्गापूजा व मुहर्रम त्योहार सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने को लेकर गुरुवार को बीडीओ ज्ञानमनी एक्का की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई. संचालन पुलिस अवर निरीक्षक जफर सिद्दिकी ने किया. बैठक में पंचायत प्रतिनिधियों व दोनों समुदायों के बुद्धिजीवी ग्रामीणों व सामाजिक कार्यकर्ताओं ने दोनों त्योहारों के दौरान थाना के ग्रामीण क्षेत्रों में पुलिस गश्ती चलाने, शराब पर पाबंदी के साथ- साथ असामाजिक तत्वों पर नजर रखने की बात उठायी. थाना क्षेत्र के पपलो गांव व कादोडीह पंचायत के मंझलाडीह के विवादित स्थल पर न्यायालय का सम्मान करते हुए न्यायालय का फैसला आने तक विवादित स्थल पर किसी पक्ष द्वारा कोई धार्मिक कार्यक्रम नहीं करने का निर्देश बीडीओ द्वारा दिया गया.
मौके पर विशेष शाखा कोडरमा के सअनि अनुज कुमार सिंह, विधायक प्रतिनिधि पोखराज गुप्ता, मुखिया विजय कुमार सिंह, सुरेंद्र यादव, मौ शाकिर, मनींद्र राम, चंद्रिका साव, जितेंद्र यादव, सर्फुद्दीन अंसारी, सरफराज नवाज, तौकीर अहमद, नौशाद आलम, तौकीर खान, सुरेंद्र वर्मा, सदानंद वर्मा, रामचंद्र महतो, भुनेश्वर यादव उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola