मापदंड के अनुसार यात्रियों को दी जा रही हैं सुविधाएं

Updated at : 09 Sep 2016 12:00 AM (IST)
विज्ञापन
मापदंड के अनुसार यात्रियों को दी जा रही हैं सुविधाएं

झुमरीतिलैया : पूर्व मध्य रेलवे हाजीपुर के जीएम एके गायन शुक्रवार को कोडरमा रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने विशेष सैलून से कोडरमा के अलावा गुमो व पारसनाथ स्टेशन का निरीक्षण किया. कोडरमा स्टेशन पर श्री गायन ने आरक्षण टिकट काउंटर, साधारण टिकट काउंटर, पूछताछ केंद्र व विशेष अतिथि कक्ष के अलावा उतर दिशा की […]

विज्ञापन

झुमरीतिलैया : पूर्व मध्य रेलवे हाजीपुर के जीएम एके गायन शुक्रवार को कोडरमा रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने विशेष सैलून से कोडरमा के अलावा गुमो व पारसनाथ स्टेशन का निरीक्षण किया. कोडरमा स्टेशन पर श्री गायन ने आरक्षण टिकट काउंटर, साधारण टिकट काउंटर, पूछताछ केंद्र व विशेष अतिथि कक्ष के अलावा उतर दिशा की पार्किंग स्थल पर निरीक्षण करते हुए रेल अधिकारियों को कई दिशा निर्देश दिये.

पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि रेल का सिस्टम ठीक-ठाक चल रहा है. मापदंड के अनुसार यात्रियों को सुविधाएं दी जा रही है. उन्होंने कोडरमा स्टेशन पर यात्रियों को अन्य सुविधा देने की बात कही. कहा कि दो लाइनें और बिछानी है, जिसका काम चल रहा है. स्टेशन पर यात्रियों के लिए शुद्ध पेयजल की समुचित व्यवस्था की जा रही है.

उन्होंने कहा कि कोवाड़-गिरिडीह रेल परियोजना की जमीन अधिग्रहण व समय पर राशि उपलब्ध नहीं होने के कारण यह योजना पूरी नहीं हो पा रही है. रेलवे कोच डिसप्ले बोर्ड के पास नहीं रुकने की शिकायत पर उन्होंने इसे शीघ्र दुरुस्त करने की बात की. मौके पर डीआरएम धनबाद एमके अखौरी, वरीय मंडल अभियंता समन्वय संजय कुमार झा, वरीय वाणिज्य प्रबंधक आशीष झा, परिचालन प्रबंधक संजय कुमार, आरपीएफ कमांडेट डाॅ एएन झा के अलावा कोडरमा स्टेशन प्रबंधक एम के सिंह, सीटीआइ एसके वर्णवाल, वाई प्रसाद, यातायात निरीक्षण अरविंद कुमार सुमन, आरपीएफ इंस्पेक्टर रूपेश कुमार सहित कई रेल कर्मी मौजूद थे.

जीएम को मिले कई ज्ञापन= रेल कोषांग कोडरमा के सांसद प्रतिनिधि विनोद सिन्हा ने जीएम एके गायन को ज्ञापन देकर प्लेटफाॅर्म पर शुद्ध पेयजल, टिकट बुंकिग कार्यालय में टाइम टेबुल, कोडरमा में बिकने वाली टिकटों पर कोडरमा जंक्शन लिखने, बेहतर सीढ़ी का निर्माण तथा रेल परियोजनाओं को शीघ्र पूर्ण करने के अलावा कई ट्रेनों के ठहराव की मांग की. वहीं गुरुद्वारा गुरु सिंह सभा के सचिव हरजीत सिंह सलूजा द्वारा भी उन्हें ज्ञापन सौंप कर कोडरमा में सियालदाह-अमृतसर एक्सप्रेस व कोलकाता-अमृतसर एक्सप्रेस का ठहराव की मांग की है.

भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ के पूर्व राष्ट्रीय सह संयोजक डाॅ रामसागर सिंह ने उन्हें एक ज्ञापन देकर सियालदाह- नयी दिल्ली अथवा कोलकाता राजधानी एक्सप्रेस का यहां ठहराव देने व स्वचालित सीढ़ियों का निर्माण करने, शुद्ध पेयजल के लिए ऑटोमेटिक वेडिंग मशीन लगाने, महाबोधी एक्सप्रेस का परिचालन धनबाद जंक्शन से करने तथा त्योहारों पर विशेष ट्रेन देने की मांग की है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola