वादों से मतदाताओं को रिझा रहे हैं प्रत्याशी

Updated at : 10 Apr 2018 2:47 AM (IST)
विज्ञापन
वादों से मतदाताओं को रिझा रहे हैं प्रत्याशी

झुमरीतिलैया : नगर पर्षद अध्यक्ष पद के लिए हो रहे उपचुनाव में आजसू प्रत्याशी विशाल भदानी ने सोमवार को नवादा बस्ती, मोरियावां व विश्रामबाग रोड में जनसंपर्क अभियान चलाया. इस दौरान उन्होंने अपने चुनाव चिह्न केला छाप पर मतदान करने की अपील की. विशाल ने कहा कि उनकी पहली प्राथमिकता जनता की सेवा करना है. […]

विज्ञापन
झुमरीतिलैया : नगर पर्षद अध्यक्ष पद के लिए हो रहे उपचुनाव में आजसू प्रत्याशी विशाल भदानी ने सोमवार को नवादा बस्ती, मोरियावां व विश्रामबाग रोड में जनसंपर्क अभियान चलाया. इस दौरान उन्होंने अपने चुनाव चिह्न केला छाप पर मतदान करने की अपील की. विशाल ने कहा कि उनकी पहली प्राथमिकता जनता की सेवा करना है. चुनाव जीते या हारे हमेशा जनता के साथ खड़ा रहेंगे. जनता अगर मुझे अध्यक्ष बनाती है, तो समस्याओं का निदान करना मेरा लक्ष्य होगा.चुनाव जीतने के साथ ही शहर के हर गली मोहल्लों में पेयजल आपूर्ति के लिए पाइप लाइन बिछाने का प्रयास करूंगा.
जनसंपर्क के दौरान आजसू महिला जिला प्रभारी रजनी बाला, जिप उपाध्यक्ष निर्मला देवी, छात्र जिलाध्यक्ष श्रीकांत यादव, नगर अध्यक्ष आनंद वर्णवाल, सुनील शर्मा, अमित वर्णवाल, अभिषेक कुमार, जैकी भदानी, कमलेश चंद्रवंशी, टिंकू चंद्रवंशी, पप्पू शर्मा, दिनेश शर्मा, अनिल सिंह, विनायक पचीसिया, निखर पहाड़ी, सुनील साव, मनोज शर्मा, भीम दास, अंकित कुमार, निलेश कुमार, राहुल कपसीमे, दिवाकर भदानी, ज्योति पहाड़ी आदि मौजूद थे.
शहर को विकसित बनाना प्राथमिकता : असद
कोडरमा. नगर पर्षद चुनाव में अध्यक्ष पद के झाविमो प्रत्याशी असद खान ने सोमवार को कई इलाकों में जनसंपर्क अभियान चलाया. उन्होंने शहर के वार्ड नंबर सात व आठ का दौरा किया और लोगों से अपने चुनाव चिह्न कंघी छाप पर वोट देने की अपील की. असद ने कहा कि मेरी पहली प्राथमिकता होगी कि समाज के हर वर्ग को साथ लेकर झुमरीतिलैया शहर को विकसित बनाया जाये. साथ ही लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराने हेतु प्रत्येक वार्ड में मोहल्ला क्लिनिक खोला जाये. असद ने कहा कि आज भी शहर के कई ऐसे इलाके हैं, जहां के लोग स्वच्छता, बिजली व पानी की किल्लत से जूझ रहे हैं. अगर जनता ने अध्यक्ष बनने का मौका दिया तो इन कमियों को दूर करने का प्रयास करुंगा. इस अवसर पर राजीव रंजन शुक्ला, मो हुसैन अली, अशोक भगत, दीपक चौरसिया, अनमोल सिन्हा, अख्तर अशरफ, सरवर खान, अशोक वर्मा, वीरेंद्र वर्मा, बिनोद कुमार, जगदीश महतो, राजेश कुमार, मिंटू कुमार आदि मौजूद थे.
जीत मिली, तो क्षेत्र की बदलेंगे तस्वीर : राजीव
डोमचांच. नगर पंचायत चुनाव में झारखंड विकास मोर्चा के अध्यक्ष पद के प्रत्याशी राजीव कुमार सिंह उर्फ रिंकू सिंह ने सोमवार को कई इलाकों में जनसंपर्क अभियान चलाया. उन्होंने महथाडीह, शहीद चौक, काली मंडा, तेतरियाडीह, जयनगर रोड आदि जगहों का सघन दौरा किया और लोगों से अपने चुनाव चिह्न कंघी छाप पर मुहर लगाने की अपील की. इस दौरान राजीव कुमार सिंह क्षेत्र की समस्या से अवगत हुए. उन्होंने लोगों से क्षेत्र के विकास के लिए वोट मांगा. कहा कि अगर उनकी जीत हुई, तो क्षेत्र में हर तरफ विकास कार्य नजर आयेगा. सभी के मान सम्मान का ख्याल रखा जायेगा. इस अवसर पर नरेश वर्णवाल, उमेश राणा, मलय पांडेय, त्रिलोकी राम, गणेश यादव, पवन शर्मा, उमेश वर्णवाल, संतोष पांडेय, विनय पांडेय, दीपक रजक, राजकुमार वर्णवाल, लव मेहता, प्रदीप मेहता, मनोज कुशवाहा, राजेश शर्मा, लक्ष्मीकांत, अनिल राम, सिकंदर मेहता आदि मौजूद थे.
चुनावी मौसम में चल रहा है पल-पल रंग बदलने का दौर
चुनावी मौसम में पल-पल रंग परिवर्तन का दौर चल पड़ा है. अन्य दलों की तरह इन दिनों कामरेडों के दल पर भी इसका असर साफ दिखने लगा है. वैसे इसकी शुरुआत तब से हुई है, जब से दिल्ली दरबार में पहुंचने के लिए धनाढ्य चुनावी मैदान में कूदे हैं. उच्च सदन में पहुंचने के लिए पूरी तरह जोर लगा रहे राज क्षेत्र के धनाढ्य के लिए लाल रंग के ‘राजकुमार’ भगवा होने को मजबूर हो गये, तो अब कुछ इसी तरह का सीन औद्योगिक नगरी में दिख रहा है, लेकिन यहां फिल्मी सीन की तरह ही पल भर में रंग लाल से भगवा नहीं, बल्कि हरा हो गया है. दोनों सीन में बस अंतर यह है कि रंग बदलने को मजबूर हुए ‘राजकुमार’ पर पार्टी ने हंटर चलाकर ‘शांति’ लाने का प्रयास किया है, तो इसी बीच औद्योगिक नगरी में लाल रंग धारी नेताओं ने बढ़ कर हिम्मत दिखायी है. यहां बकायदा, कामरेडों ने हरे रंग में लालटेन का ‘चारा’ लेकर घूम रहे दल को विधिवत समर्थन की घोषणा की है. तर्क दिया ‘हरा’ व ‘लाल’ दोनों का काम गरीब गुरबों की आवाज बनना है. इधर, अचानक हुए इस घोषणा से क्षेत्र का सीन बदल गया है.
अच्छे अच्छों को समझ में नहीं आया कि यह हुआ कैसे. वैसे हरे रंग वालों से अभ्रक नगरी में इन कामरेडों की नजदीकियां पुरानी बात रही है, पर राज्य की सत्ता तक पहुंचने के वक्त दोनों आमने-सामने आ खड़े हो जाते हैं. नये बदलाव ने सबको हैरान तो किया है, लेकिन लाल रंग वालों की विश्वसनीयता जरूर कठघरे में है. अब ‘भगवा’ के बाद ‘लाल’ रंग के ‘हरा’ होने का असर औद्योगिक नगरी में कितना पड़ेगा यह तो चुनाव परिणाम बतायेगा, पर शहरी फिजा में कामरेडों की पार्टी बेबी वाकर लेकर जद्दोजहद करती जरूर दिख रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola