23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पेनाल्टी शूटआउट में आदिवासी महिला समूह बेड़ो की टीम 4-3 गोल से विजयी

बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम में रविवार को प्रतिज्ञा संस्था के तत्वावधान में मातृ शक्ति फुटबॉल टूर्नामेंट के छठे संस्करण का फाइनल मुकाबला खेला गया.

प्रतिनिधि, खूंटी.

बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम में रविवार को प्रतिज्ञा संस्था के तत्वावधान में मातृ शक्ति फुटबॉल टूर्नामेंट के छठे संस्करण का फाइनल मुकाबला खेला गया. फाइनल मैच सुरुद फुटबॉल क्लब, भुसूर और आदिवासी महिला समूह बेड़ो के बीच हुआ. जिसमें निर्धारित समय तक दोनों टीमों का स्कोर बराबर रहा. इसके बाद पेनाल्टी शूटआउट में आदिवासी महिला समूह बेड़ो ने 4-3 गोल से जीत हासिल कर ट्रॉफी अपने नाम किया. टीम को अतिथियों ने पुरस्कृत किया. मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित खूंटी विधायक राम सूर्या मुंडा ने कहा कि ऐसे आयोजनों से महिला सशक्तिकरण को नयी दिशा मिलती है. सीएमपीडीआइ के क्षेत्रीय निदेशक कंचन सिन्हा ने खेल के साथ-साथ समाज में माताओं की भूमिका की प्रशंसा की और भविष्य में भी इस पहल को सहयोग देने की बात कही. झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय नाथ शाहदेव ने भी खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाया. प्रतियोगिता में तृतीय स्थान पर सरना महिला टीम टुनगांव रही. वहीं मदर ऑफ द मैच मंजू कुमारी, मदर ऑफ द सीरीज रैना मिंज, गोलकीपर ऑफ द सीरीज संगीता कुमारी और सोशल एक्शन विजेता आदिवासी महिला समूह बेड़ो को दिया गया.

मातृ शक्ति फुटबॉल टूर्नामेंट 2025 का फाइनल संपन्नB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel