18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बच्चों को अधिकार व सुरक्षा प्रदान करें

झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग की सदस्य रूचि कुजूर, विकास दोदराजका और डॉ आभा वीरेंद्र अकिंचन ने शनिवार को उपायुक्त लोकेश मिश्रा से मुलाकात की.

प्रतिनिधि, खूंटी/तोरपा.

झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग की सदस्य रूचि कुजूर, विकास दोदराजका और डॉ आभा वीरेंद्र अकिंचन ने शनिवार को उपायुक्त लोकेश मिश्रा से मुलाकात की. उन्होंने जिले में नाबालिगों से यौन शोषण, बाल संरक्षण व उनके अधिकारों से संबंधित मामलों को लेकर विस्तार से चर्चा की. ऐसी घटनाओं की रोकथाम और सुरक्षा उपायों पर भी चर्चा की. पीड़िता को हरसंभव सहायता मिले और उसकी शिक्षा, सामाजिक पहचान और उन्नति में किसी प्रकार की बाधा न आये को लेकर विचार-विमर्श किया. साथ ही चाइल्ड एक्ट, पोक्सो एक्ट, स्पॉन्सरशिप स्कीम, बाल तस्करी और बाल श्रम की रोकथाम जैसे विषयों पर विस्तृत चर्चा की गयी. आयोग ने जिले में बच्चों के अधिकारों और उनके संरक्षण जैसे कार्य को लेकर भी विचार-विमर्श किया.

पीड़िता से मिली आयोग की टीम :

बाल संरक्षण आयोग की टीम ने शुक्रवार को पीड़िता और उसके परिवार से गांव जाकर मुलाकात की. उन्होंने उनकी स्थिति की जानकारी ली. इस अवसर पर जिले के अधिकारियों की टीम भी मौजूद थी.

जागरूकता कार्यक्रम चलाया :

बच्चों के बीच जागरूकता कार्यक्रम के मद्देनजर पंचघाघ जलप्रपात पिकनिक स्थल पर स्कूली छात्राओं के साथ जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें आयोग की सदस्य रूचि कुजूर ने छात्राओं को उनके अधिकारों और कर्तव्यों की जानकारी दी. बताया कि किसी भी संकट की स्थिति में उन्हें किस तरह से सामना करना चाहिए. किससे संपर्क करना चाहिए और सहायता कैसे प्राप्त करना चाहिए. छात्राओं को चाइल्ड हेल्पलाइन नंबर 1098 की जानकारी देकर इसके महत्व को समझाया.

एसपी ने घटनास्थल का जायजा लिया :

एसपी अमन कुमार शुक्रवार को घटनास्थल का जायजा लिया. उन्होंने एसडीपीओ व थाना प्रभारी से घटना के संबंध में कई जानकारी ली. उन्हें आवश्यक निर्देश दिये.

बाल संरक्षण आयोग टीम ने डीसी के की बैठकपीड़िता का गांव पहुंच ली आवश्यक जानकारी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel