ePaper

खूंटी थाना में लगाये गये शिविर में 10 लोगों ने किया रक्त दान

Updated at : 12 Nov 2025 6:12 PM (IST)
विज्ञापन
खूंटी थाना में लगाये गये शिविर में 10 लोगों ने किया रक्त दान

पुलिसकर्मियों और अन्य लोगों को रक्तदान करने के लिए प्रेरित किया.

विज्ञापन

खूंटी. स्वास्थ्य चिकित्सा और परिवार कल्याण विभाग झारखंड के निर्देश पर जिले के सभी थाना क्षेत्र में रक्तदान शिविर लगाये जा रहे हैं. इसकी शुरुआत बुधवार को खूंटी थाना से की गयी. खूंटी सिविल सर्जन डॉ नागेश्वर मांझी और एसडीपीओ वरुण रजक ने फीता काट कर शिविर की शुरुआत की. सिविल सर्जन ने कहा कि इस अभियान का उद्देश्य रक्त अधिकोष खूंटी में रक्त की उपलब्धता सुनिश्चित करना तथा रक्त की कमी को दूर करना है. उन्होंने कहा कि रक्तदान करने से किसी प्रकार की समस्या नहीं होती है. सभी स्वस्थ व्यक्ति को रक्तदान करना चाहिए. एसडीपीओ वरुण रजक ने पुलिसकर्मियों और अन्य लोगों को रक्तदान करने के लिए प्रेरित किया. शिविर में कुल 10 यूनिट रक्तदान किया गया. मौके पर डीएस डॉ आनंद किशोर उरांव, थाना प्रभारी मोहन कुमार सहित अन्य उपस्थित थे.

हर थाना में लगेगा रक्तदान शिविर

स्वास्थ्य विभाग, खूंटी द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार जिले के सभी थाना में रक्तदान शिविर लगेगा. इसके तहत 13 नवंबर को मुरहू थाना, 14 नवंबर को मारंगहदा थाना, 15 नवंबर को कर्रा थाना, 17 नवंबर को रनिया थाना, 18 नवंबर को तोरपा थाना, 19 नवंबर को अड़की थाना, 20 नवंबर को सैको थाना, 21 नवंबर को खूंटी पुलिस लाइन, 22 नवंबर को एसआइआरबी सारिदकेल तथा 24 नवंबर को तिलमा थाना में रक्तदान शिविर का आयोजन किया जायेगा. उपायुक्त आर रॉनिटा ने सभी पुलिसकर्मी और जिलेवासियों से शिविर में आकर रक्तदान करने का अपील की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

CHANDAN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola