भाजपा जनता को गुमराह कर रही है : कांग्रेस

Updated:
विज्ञापन
भाजपा जनता को गुमराह कर रही है : कांग्रेस

जिला कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष रवि मिश्र ने कहा कि भाजपा जनता को गुमराह कर रही है.

विज्ञापन

खूंटी. जिला कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष रवि मिश्र ने कहा कि भाजपा जनता को गुमराह कर रही है. महिला आरक्षण विधेयक संसद द्वारा 2023 में सर्वसम्मति से पारित किया जा चुका है. यह संवैधानिक (131वां संशोधन) विधेयक है – जो मूल रूप से परिसीमन करने और महिला आरक्षण के बहाने संसद और राज्य विधानसभाओं में सीटों की संख्या बढ़ाने का एक प्रयास था. यह विधेयक लोकसभा में विफल रहा है. हम परिसीमन से महिला आरक्षण को जोड़ने और लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाने के प्रयासों का कड़ा विरोध करते हैं. इससे छोटे राज्यों को गंभीर नुकसान होगा और देश की संघीय संरचना विकृत हो जायेगी. आदिवासी कांग्रेस की जिला महासचिव हेलेन तिडू ने कहा कि अगर भाजपा सरकार ऐसी बेकार की बातें कह कर जनता को जो गुमराह कर रही. वैसे स्थिति में देश की महिलाओं को ये कभी बर्दाश्त नहीं होगा.

विज्ञापन
चंदन कुमार

लेखक के बारे में

By चंदन कुमार

चंदन कुमार ने करियर की शुरुआत 1996 में प्रभात खबर से की. ऑल इंडिया रेडियो, सहारा समय टीवी, इंडिया टुडे एवं राष्ट्रीय सहारा में कार्य अनुभव. यात्रा वृतांत,साहित्य, सामाजिक बदलाव एवं कानूनी मामले की खबरों में रुचि. वर्तमान में मधेपुरा से खबरों का संकलन करते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola