बाइपास के मुद्दे पर भाजपा कर रही राजनीति : कालीचरण

बाइपास के मुद्दे को लेकर पूर्व सांसद अर्जुन मुंडा और वर्तमान सांसद कालीचरण मुंडा आमने-सामने
खूंटी. खूंटी में बाइपास सड़क को लेकर राजनीति तेज है. बाइपास के मुद्दे को लेकर पूर्व सांसद अर्जुन मुंडा और वर्तमान सांसद कालीचरण मुंडा आमने-सामने आ गये हैं. मुद्दे को लेकर पूर्व सांसद अर्जुन मुंडा के बयान के बाद अब सांसद कालीचरण मुंडा ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि भाजपा बाइपास के मुद्दे पर लोकसभा चुनाव से पूर्व और बाद में भी राजनीति कर रही है. मैं जनता का चुना हुआ सांसद हूं. जनता की मांग पर सदन में बाइपास सड़क की बात को रखा. इसमें भाजपा के लोगों को क्या तकलीफ हो रही है. भाजपा को इसमें कहां राजनीति नजर आ रही है. उन्होंने कहा कि यह बातें मेरी नहीं, बल्कि यहां की जनता की है. कहा कि नियमों की प्रक्रिया के मुताबिक जब तक परियोजना के लिए 75 प्रतिश भूमि का अधिग्रहण नहीं हो जाता, तब तक किसी भी परियोजना का शिलान्यास करना नियमों के प्रतिकूल है. भाजपा ने लोकसभा चुनाव से ठीक पहले खूंटी बाइपास सड़क का शिलान्यास कर जनता को धोखे में डालने की कोशिश की थी. जनता ने धोखा देनेवालों की पहचान कर लोकसभा चुनाव में जवाब दे दिया है. कहा कि भू-अर्जन विभाग, खूंटी के पास भूमि अधिग्रहण का कोई प्रस्ताव एनएचआइ ने नहीं भेजा है. इस संबंध में अब तक कोई अनुवर्ती कार्य नहीं हुआ है. भूमि अधिग्रहण के लिए चौतन्या कंसल्टेंसी को जिम्मेदारी सौंपी जानी है, लेकिन कंपनी ने अभी तक एग्रीमेंट नहीं किया है. वहीं जिला प्रशासन को भी इससे संबंधित कोई आदेश-निर्देश अभी तक प्राप्त नहीं हुआ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




