आठ जनवरी तक बंद रहेंगे सभी स्कूल

Updated:
विज्ञापन
आठ जनवरी तक बंद रहेंगे सभी स्कूल

जिले में अत्यधिक ठंड को देखते हुये सरकार के निर्देश पर जिले के स्कूलों को बंद कर दिया गया.

विज्ञापन

खूंटी. जिले में अत्यधिक ठंड को देखते हुये सरकार के निर्देश पर जिले के स्कूलों को बंद कर दिया गया. स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के निर्णय के अनुसार खूंटी जिले के सभी सरकारी, गैर सरकारी, सहायता प्राप्त, गैर सरकारी सहायता प्राप्त सहित सभी निजी स्कूलों को छह जनवरी से आठ जनवरी तक बंद रखने का निर्देश जारी किया गया है. इसके तहत आठ जनवरी तक जिले में प्री-नर्सरी, नर्सरी से लेकर 12वीं कक्षा तक की सभी कक्षाएं बंद रहेंगी. इस अवधि में शिक्षक और शिक्षकेत्तर कर्मियों को स्कूल में उपस्थित रह कर गैर शैक्षणिक कार्यों का निष्पादन करने के लिए कहा गया है. अगर किसी विद्यालय में प्री-बोर्ड परीक्षा पूर्व से निर्धारित है, तो संबंधित सक्षम प्राधिकार अपने विवेकानुसार परीक्षा संचालन के संबंध में निर्णय ले सकते हैं. उपायुक्त आर रॉनिटा ने जारी आदेश का शत प्रतिशत अनुपालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है. उन्होंने आमजनों, अभिभावकों और विद्यार्थियों से बच्चों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए ठंड से बचाव के लिए आवश्यक सावधानी बरतने की अपील की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
चंदन कुमार

लेखक के बारे में

By चंदन कुमार

चंदन कुमार ने करियर की शुरुआत 1996 में प्रभात खबर से की. ऑल इंडिया रेडियो, सहारा समय टीवी, इंडिया टुडे एवं राष्ट्रीय सहारा में कार्य अनुभव. यात्रा वृतांत,साहित्य, सामाजिक बदलाव एवं कानूनी मामले की खबरों में रुचि. वर्तमान में मधेपुरा से खबरों का संकलन करते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola