10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आदि कर्मयोगी अभियान के तहत 14 चिह्नित पंचायतों के लिए बनी योजना

आदि कर्मयोगी अभियान के सुचारू संचालन को लेकर मंगलवार को प्रखंड विकास पदाधिकारी नवीन चंद्र झा की अध्यक्षता में बैठक की गयी.

तोरपा. भारत सरकार के जनजातीय कार्य मंत्रालय के द्वारा संचालित आदि कर्मयोगी अभियान के सुचारू संचालन को लेकर मंगलवार को प्रखंड विकास पदाधिकारी नवीन चंद्र झा की अध्यक्षता में बैठक की गयी. बैठक में प्रखंड की 14 चिह्नित पंचायत अंतर्गत 51 आदिवासी बहुल गांव में आदि कर्मयोगी अभियान को जमीन पर उतारने की योजना तैयार की गयी. इस बैठक में ग्रामवार आदि कर्मयोगी कर्मी और आदि सहयोगी की पहचान की गयी. बैठक में विभिन्न विभागों में आपसी समन्वय को कैसे बढ़ाया जाये, इस पर भी विमर्श किया गया. इसके अतिरिक्त ग्राम स्तरीय मास्टर ट्रेनर तथा ग्राम स्तरीय कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार करते हुए उसे अंतिम रूप दिया गया. इस अभियान के अंतर्गत 11 सितंबर को प्रखंड के सभी कर्मियों की उन्मुखीकरण कार्यशाला की जायेगी. 12 तथा 13 सितंबर को दो दिवसीय प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया जायेगा. बैठक में आवास कोऑर्डिनेटर कुमार अमित, प्रभारी कल्याण पदाधिकारी प्रेमनाथ, वाश कोऑर्डिनेटर प्रियंका, महिला पर्यवेक्षिका नूतन डांग आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel