ePaper

ट्रैक्टर से 52 एकड़ में लगी अफीम की फसल किया नष्ट

Updated at : 19 Dec 2024 8:32 PM (IST)
विज्ञापन
ट्रैक्टर से 52 एकड़ में लगी अफीम की फसल किया नष्ट

जिला प्रशासन और पुलिस ने जिले में अफीम की खेती के खिलाफ व्यापक अभियान छेड़ दिया है. बड़े पैमाने पर अफीम की फसल को बर्बाद करने के लिए पुलिस अब ट्रैक्टर का उपयोग करना शुरू कर दिया है.

विज्ञापन

अफीम की खेती के खिलाफ व्यापक अभियान

खूंटी. जिला प्रशासन और पुलिस ने जिले में अफीम की खेती के खिलाफ व्यापक अभियान छेड़ दिया है. बड़े पैमाने पर अफीम की फसल को बर्बाद करने के लिए पुलिस अब ट्रैक्टर का उपयोग करना शुरू कर दिया है. वहीं, जिला पुलिस के साथ-साथ एसएसबी को भी अभियान में लगाया गया है. गुरुवार को विभिन्न थाना क्षेत्र में अफीम की खेती को नष्ट करने के लिए अभियान चलाया गया. अभियान के तहत गुरुवार को जिले में 52 एकड़ में लगी अफीम की फसल को नष्ट किया गया. इसके तहत मुरहू थाना क्षेत्र के बरटोली में 15 एकड़, अड़की के हुंठ और आसपास में 25 एकड़, गितिलबेड़ा में 3.5 एकड़ सायको थाना क्षेत्र के रूताडीह में 3.5 एकड़ और मारंगहादा थाना क्षेत्र के हाबुइडीह में पांच एकड़ में लगी अफीम की फसल को नष्ट कर दिया गया.

एसएसबी ने नष्ट किये 25 एकड़ में अफीम की फसल

अफीम के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान के तहत गुरुवार को 26वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल के कमांडेंट एसडी शेरखाने के निर्देश पर एफ कंपनी अड़की की ओर से उप कमांडेट दिनेश कुमार पुन्या के नेतृत्व में अड़की थाना क्षेत्र केुंठ में 25 एकड़ में लगी फसल को नष्ट किया गया. इस दौरान ग्रामीणों को अफीम की खेती नहीं करने की अपील की गयी. अभियान में एसएसबी के जवान और अड़की पुलिस बल के जवान शामिल थे.

ग्रामीणों को किया गया जागरूक

अड़की थाना प्रभारी मुकेश कुमार यादव के नेतृत्व में गुरुवार को अड़की के पुरतू आड़िया गोड़ा में जागरूकता अभियान चलाया गया. इस दौरान ग्रामीणों को अफीम की अवैध खेती नहीं करने की अपील की गयी. अफीम की खेती के दुष्परिणाम और कानूनी प्रावधान के बारे में बताया गया. वहीं, ग्रामीणों को सड़क सुरक्षा की जानकारी दी गयी. इस अवसर पर फुटबॉल मैच का भी आयोजन किया गया. ग्रामीणों को डायल 112, डायन प्रथा के संबंध में भी जागरूक किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola