24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सब्सिडी में मवेशी लेकर आत्मनिर्भर बन सकते हैं किसान : डीसी

जिला गव्य विकास कार्यालय में सोमवार को मेला प्रदर्शनी सह गाय वितरण समारोह किया गया.

जिला गव्य विकास कार्यालय में मेला प्रदर्शनी सह गाय वितरण समारोह

पशुओं के बीमार होने पर नि:शुल्क इलाज करायेगा जिला प्रशासन

स्वास्थ्य सहायता के लिए टोल फ्री नंबर 1962 पर संपर्क कर सकते हैं किसान

प्रतिनिधि, खूंटी

जिला गव्य विकास कार्यालय में सोमवार को मेला प्रदर्शनी सह गाय वितरण समारोह किया गया. उदघाटन मुख्य अतिथि उपायुक्त लोकेश मिश्र, जिला परिषद अध्यक्ष मसीह गुड़िया और डीडीसी श्याम नारायण राम ने किया. उपायुक्त ने कहा कि राज्य सरकार पशुपालन को बढ़ावा दे रही है. इससे किसानों के आय में वृद्धि हो सके. जिले में दूध उत्पादन की संभावनाएं अधिक हैं. इसे व्यावसायिक रूप से आगे बढ़ाने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि पशुओं के लिए स्वास्थ्य सहायता के लिए नि:शुल्क टोल फ्री नंबर 1962 पर संपर्क कर सकते हैं. चिकित्सक एंबुलेंस के साथ उनके घर पर उपलब्ध होंगे. पशुपालकों के लिए बीमा योजना की भी व्यवस्था की गयी है.

जिला परिषद अध्यक्ष मसीह गुड़िया ने कहा कि किसानों को सब्सिडी पर गाय उपलब्ध करायी जा रही है. किसान इसका लाभ लेकर दूध उत्पादन बढ़ाकर आर्थिक रूप से सशक्त बनें. डीडीसी श्याम नारायण राम ने कहा कि गाय पालन के साथ-साथ बकरी पालन, चूजा पालन, बत्तख पालन योजना का भी लाभ ले सकते हैं. इस अवसर पर उपायुक्त ने लाभुकों के बीच गाय का वितरण किया. वहीं, समारोह में लगाये गये स्टॉल का निरीक्षण किया. जिला गव्य विकास पदाधिकारी अभिमन्यु प्रसाद ने किसानों को सरकार की ओर से चलायी जा रही योजना और पशुपालन से संबंधित जानकारी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें