23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टानाभगतों को मिलेगा रोजगार व तकनीकी प्रशिक्षण

टानाभगतों को मिलेगा रोजगार व तकनीकी प्रशिक्षण

डकरा/पिपरवार : वन पट्टा को लेकर ठेठांगी गांव के टानाभगतों के आंदोलन के कारण 50 दिनों से बंद राजधर साइडिंग मंगलवार शाम त्रिपक्षीय वार्ता में बनी सहमति के बाद शुरू हुआ. टानाभगतों ने साइडिंग में नारियल फोड़ कर रैक लोडिंग व डिस्पैच का काम विधिवत शुरू कराया.

जानकारी के अनुसार चतरा समाहरणालय में उपायुक्त की उपस्थिति में बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद व चतरा समाहर्ता की संयुक्त अध्यक्षता में हुई त्रिपक्षीय वार्ता में टानाभगतों के आंदोलन के कारण उत्पन्न परिस्थितियों पर चर्चा की गयी. इसमें सीसीएल के कई अधिकारी व ठेठांगी गांव के टानाभगत उपस्थित थे.

इस अवसर पर टानाभगतों ने बताया कि उन्हें पूर्व में वन पट्टा नहीं दिया गया और न ही ग्रामसभा में उनकी भागीदारी ली गयी. इस पर विधायक अंबा प्रसाद ने पूर्व में निर्गत वन पट्टा व ठेठांगी की सीमा में वितरित वन पट्टा की जांच के लिए प्रशासन को निर्देश दिया.

इसके अलावा उन्होंने टानाभगतों को राष्ट्र का धरोहर बताते हुए उन्हें वैकल्पिक रोजगार उपलब्ध कराने व सीएसआर योजना के तहत सीसीएल को तकनीकी प्रशिक्षण देने को कहा. जिसपर सीसीएल की सहमति के बाद 50 दिनों से चला आ रहा गतिरोध समाप्त हो गया.

मौके पर जीएम अजय सिंह, नोडल पदाधिकारी सीसीएल, हरी टानाभगत, शंकर टानाभगत, रामदेव टानाभगत, विनोद मिंज, बंदे टानाभगत, संजीव कुमार, राजेंद्र कुमार गुप्ता व वन पदाधिकारी के लोग शामिल थे.

Post by : Pritish Sahay

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel