युवाओं को रोजगारोन्मुखी बनने के लिए किया जागरूक

Updated at : 06 Jul 2024 8:53 PM (IST)
विज्ञापन
युवाओं को रोजगारोन्मुखी बनने के लिए किया जागरूक

अशोक कुमार भोक्ता गृह उद्योग में रोजगारोन्मुखी बनने के लिए लोगों को जागरूक कर रहे हैं.

विज्ञापन

बिंदापाथर. नाला के मुड़याम गांव के अशोक कुमार भोक्ता गृह उद्योग में रोजगारोन्मुखी बनने के लिए गांव-गांव जाकर युवाओं को जागरूक कर रहे हैं. इस संबंध में उन्होंने बताया कि युवा अपने घर पर ही नमकीन, सेनेक्स आदि बनाकर बाजार में बेचकर हजारों की कमाई कर सकते हैं. वर्तमान समय में दिन प्रतिदिन बेरोजगारी बढ़ती जा रही है. रोजगार के लिए लोगों को अन्य राज्य जाना पड़ता है. बताया कि गांव-गांव में महिला व पुरुष को नमकीन और सेनेक्स बनाने का प्रशिक्षण निशुल्क दिया जायेगा. इसके लिए लोगों को जागरूक किया जा रहा है. बताया कि इस रोजगार में घर की महिलाएं भी सहयोग कर सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola