नारायणपुर में 18 लाभुकों को दिया गया मुर्गी का चूजा

Updated:
विज्ञापन
नारायणपुर में 18 लाभुकों को दिया गया मुर्गी का चूजा

नारायणपुर. मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत 18 लाभुकों के बीच 75 एवं 90 प्रतिशत अनुदान पर मुर्गी के चूजों का वितरण किया गया.

विज्ञापन

नारायणपुर. पशु चिकित्सालय कार्यालय में मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत 18 लाभुकों के बीच 75 एवं 90 प्रतिशत अनुदान पर मुर्गी के चूजों का वितरण किया गया. बीएचओ डॉ. सुनील प्रसाद सिंह, प्रखंड प्रमुख अंजना हेंब्रम व पूर्व उपप्रमुख दलगोविंद रजक ने संयुक्त रूप से लाभुकों को मुर्गी के चूजे का वितरण किया. बीएचओ ने बताया कि वितरित मुर्गी के चूजे उन्नत किस्म के हैं, यदि लाभुक वैज्ञानिक तरीके से पालन-पोषण करेंगे तो इससे उनकी आय में वृद्धि होगी. मुर्गी पालन कम लागत में अधिक मुनाफा देने वाला व्यवसाय है, जिससे ग्रामीण परिवारों की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ हो सकती है. पूर्व उपप्रमुख ने कहा कि मुख्यमंत्री पशुधन योजना का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में स्वरोजगार को बढ़ावा देना और लोगों की आजीविका को मजबूत करना है. मौके पर विक्रेता अमित झा समेत अन्य मौजूद थे.

विज्ञापन
जियाराम मुर्मू

लेखक के बारे में

By जियाराम मुर्मू

मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola