लोकपाल ने मनरेगा से संचालित योजनाओं का किया सत्यापन

Updated:
विज्ञापन
लोकपाल ने मनरेगा से संचालित योजनाओं का किया सत्यापन

नारायणपुर. मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय ने बुधवार को नयाडीह पंचायत में मनरेगा से संचालित योजनाओं का भौतिक सत्यापन किया.

विज्ञापन

नारायणपुर. मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय ने बुधवार को नयाडीह पंचायत में मनरेगा से संचालित योजनाओं का भौतिक सत्यापन किया. उन्होंने मीरगा में आम री बागवानी योजना को देखा. लोकपाल ने संतुष्टि जहर करते हुए कहा कि बिरसा हरित ग्राम आम की बागवानी योजना इस क्षेत्र में सार्थक है. अधिक से अधिक लोग इस योजना का लाभ उठायें. आज भी कई लाभुक आम की बागवानी योजना का बेहतर लाभ ले रहे हैं. आम बेचकर उनकी अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है. उन्होंने मनरेगा सिंचाई कूप, तालाब, डोभा और भूमि समतलीकरण योजनाओं का भी भौतिक सत्यापन किया. लोकपाल ने एइ और जेइ से कहा कि मनरेगा की योजनाओं का स्थल निरीक्षण के बाद ही मास्टर रोल निर्गत करे को कहा. कार्य स्थल पर अनिवार्य रूप योजना पट्ट लगाएं. इसके बाद उन्होंने नयाडीह पंचायत भवन का भी निरीक्षण किया. कहा कि बरसात से पूर्व जो भी कूप का निर्माण अधूरा है उसे हर हाल में पूरा कर लेना है. मौके पर एइ कुमार अनुराग, जेइ कैलाश कुमार मंडल और रवि उरांव, पंचायत सचिव शिशु धीवर, रोजगार सेवक मो सुल्तान समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
जियाराम मुर्मू

लेखक के बारे में

By जियाराम मुर्मू

मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola