किसानों के बीच रबी बीज का जल्द करें वितरण : डीसी

Updated:
विज्ञापन
किसानों के बीच रबी बीज का जल्द करें वितरण : डीसी

जामताड़ा. उपायुक्त रवि आनंद की अध्यक्षता में कृषि एवं सहकारिता पदाधिकारियों की बैठक हुई.

विज्ञापन

संवाददाता, जामताड़ा. उपायुक्त रवि आनंद की अध्यक्षता में कृषि एवं सहकारिता पदाधिकारियों की बैठक हुई. बैठक में रबी बीज वितरण, झारखंड कृषि ऋण माफी योजना, समेकित बिरसा ग्राम विकास योजना सह कृषक पाठशाला, फसल सुरक्षा बीमा योजना, अम्लीयक मृदा सुधार, उर्वरक की उपलब्धता, गोदाम निर्माण, सौर ऊर्जा संचलित मिनी कोल्ड रूम, बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, धान अधिप्राप्ति, मिट्टी जांच आदि की समीक्षा की गयी. उपायुक्त ने किसानों के बीच रबी के बीजों का जल्द से जल्द वितरण करने का निर्देश दिया. कहा कि समय पर किसानों को बीज मिलने से पैदावार अच्छी होगी. वहीं खेतों की मिट्टी में उर्वरता की जांच करने व किसानों को केसीसी ऋण से आच्छादित करने का निर्देश दिया. वहीं खाद की कालाबाजारी नहीं हो इसे ध्यान में रखने का निर्देश दिया. कृषक पाठशाला के कार्यों जल्द पूर्ण करने का निर्देश दिया. बताया कि 18 कंप्यूटर सेट लैंप्सों को उपलब्ध करा दिया गया है. धान अधिप्राप्ति को लेकर किसानों को लैंप्स से टैग करने को कहा. मौके पर डीएओ लव कुमार, डीसीओ सुजीत कुमार सिंह मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
जियाराम मुर्मू

लेखक के बारे में

By जियाराम मुर्मू

मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola