- कांग्रेसियों ने गृहमंत्री अमित शाह का पुतला फूंका

Updated at : 19 Dec 2024 8:51 PM (IST)
विज्ञापन
- कांग्रेसियों ने गृहमंत्री अमित शाह का पुतला फूंका

जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से गुरुवार की शाम सुभाष चौक में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का पुतला दहन किया गया.

विज्ञापन

जामताड़ा. जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से गुरुवार की शाम सुभाष चौक में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का पुतला दहन किया गया. इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी, कोलेबिरा विधायक नमन विक्सल कोंगाली, खिजरी विधायक राजेश कच्छप आदि शामिल हुए. मौके पर सभी ने गृहमंत्री का पुतला दहन कर विरोध प्रदर्शन किया. मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि गृहमंत्री अमित शाह का बाबा साहेब आबेडकर के बारे में की गई टिप्पणी भारतीय संविधान और देश की सामाजिक धारा के खिलाफ है. उन्होंने कहा कि बाबा साहेब आंबेडकर के विचार और उनके द्वारा दिये गये संविधान भारतीय समाज के लिए अमूल्य धरोहर है, जिसे कभी भी अपमानित नहीं किया जा सकता. इस तरह की टिप्पणियों से भारतीय लोकतंत्र को कमजोर किया जा रहा है. प्रधानमंत्री व गृहमंत्री के कानून से देश नहीं चलेगा. विधायक राजेश कच्छप ने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे पर चुप नहीं बैठेगी और लोकतंत्र की रक्षा के लिए हर स्तर पर संघर्ष करेगी. कांग्रेस ने इस आंदोलन को राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर फैलाने का संकल्प लिया है. यह सुनिश्चित करने की कोशिश करेगी कि बाबा साहेब आंबेडकर और उनके योगदान को कभी भी नजरअंदाज या अपमानित न किया जाए. मौके पर कांग्रेस जिलाध्यक्ष दीपिका बेसरा, पूर्व जिलाध्यक्ष मुक्ता मंडल, प्रभु मंडल, जिला प्रवक्ता इरसाद उल हक आरसी, मधुसूदन चंद्रा आदि कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola