जिले में बढ़ी ठंड, चौक-चौराहों पर जलायें अलाव : डीसी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Dec 2024 7:14 PM
डीसी ने बढ़ती ठंड एवं शीतलहर को देखते हुए ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में सभी चौक चौराहों, भीड़-भाड़ वाले स्थानों के अलावा पहाड़िया गांवों में अलाव की व्यवस्था करने का निर्देश दिया.
जामताड़ा. डीसी कुमुद सहाय की अध्यक्षता में विभिन्न विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की हुई. डीसी ने बढ़ती ठंड एवं शीतलहर को देखते हुए ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में सभी चौक चौराहों, भीड़-भाड़ वाले स्थानों के अलावा पहाड़िया गांवों में अलाव की व्यवस्था करने का निर्देश दिया. उन्होंने अबुआ आवास योजना में शत-प्रतिशत लाभुकों में द्वितीय किस्त भुगतान करने का निर्देश दिया. कहा कि किसी भी सूरत में द्वितीय किस्त का भुगतान लंबित न रहे. उन्होंने आवास निर्माण का भौतिक निरीक्षण करने साथ ही शत-प्रतिशत आवासों का जियो टैग सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का लाभ सभी योग्य एवं पात्र महिलाओं को देने को कहा. कहा कि अगर कोई परेशानी हो तो सीधा हमसे संपर्क करें. बिरसा हरित ग्राम योजना, वीर शाहिद पोटो हो खेल विकास योजना में अपेक्षित प्रगति लाने का निर्देश दिया. वहीं मनरेगा में ज्यादा से ज्यादा श्रमिकों को रोजगार उपलब्ध कराने, महिलाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए जॉब कार्ड निर्गत करने को कहा. मौके पर डीडीसी निरंजन कुमार, परियोजना निदेशक आइटीडीए जुगनू मिंज, एसी पूनम कच्छप, सीएस डॉ आनंद मोहन सोरेन आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










