आर्ट ऑफ लिविंग की तीन दिवसीय कार्यशाला चार मई से

Updated at : 28 Apr 2024 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
आर्ट ऑफ लिविंग की तीन दिवसीय कार्यशाला चार मई से

र्ट ऑफ लिविंग के जिला मीडिया कोऑर्डिनेटर विजय भगत ने बताया कि आध्यात्मिक गुरु श्रीश्री रविशंकर

विज्ञापन

जामताड़ा. जामताड़ा में आर्ट ऑफ लिविंग के तत्वावधान में तीन दिवसीय ”सहज-समाधि” कोर्स कार्यशाला का आयोजन होगा. आर्ट ऑफ लिविंग के जिला मीडिया कोऑर्डिनेटर विजय भगत ने बताया कि आध्यात्मिक गुरु श्रीश्री रविशंकर द्वारा प्रशिक्षण प्राप्त प्रशिक्षक, निशांत कुमार की ओर से चार मई से छह मई तक सहज-समाधि कोर्स कराया जायेगा, जो हैप्पीनेस सेंटर (चंदन लॉज के पास) में होगा. इसका आयोजन आगामी 13 मई श्रीश्री के जन्मोत्सव माह के रूप में आर्ट ऑफ लिविंग परिवार के सक्रिय सदस्य द्वारा किया गया है.

इन तीन दिवसीय सहज-समाधि कोर्स के विषय में भगत ने बताया कि सहज-समाधि केवल उन शिक्षकों द्वारा सिखाया जाता है. जिन्हें श्रीश्री द्वारा व्यक्तिगत रूप से प्रमाणित किया जाता है. यह ध्यान हजारों साल पुरानी परंपरा से आता है और इसकी शुद्धता को संरक्षित किया जाता है, ताकि आपको ध्यान का सबसे स्पष्ट अनुभव हो सके. इस कार्यक्रम में प्रतिभागियों को ध्यान तकनीक सिखाया जाता है, इसके अभ्यास से तुरंत ही तनाव और परेशानियों से ऊपर उठकर मन में असीम शांति अनुभव करते हैं और शरीर में स्फूर्ति आती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola