18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बाल कल्याण समिति ने दो नाबालिग लड़की को परिजनों को सौंपा

एक लड़की इलाहाबाद व एक मिहिजाम की रहने वाली मिहिजाम की लड़की बता रही थी गलत पता एक को चित्तरंजन और दूसरी को आसनसोल से किया बरामद जामताड़ा : 26 अगस्त को चित्तरंजन रेलवे स्टेशन से पेट्रोलियम पार्टी द्वारा आरपीएफ को सौंपी गयी नाबालिग बच्ची को रविवार को उनके पिता को सौंपा गया. लड़की इलाहाबाद […]

एक लड़की इलाहाबाद व एक मिहिजाम की रहने वाली

मिहिजाम की लड़की बता रही थी गलत पता
एक को चित्तरंजन और दूसरी को आसनसोल से किया बरामद
जामताड़ा : 26 अगस्त को चित्तरंजन रेलवे स्टेशन से पेट्रोलियम पार्टी द्वारा आरपीएफ को सौंपी गयी नाबालिग बच्ची को रविवार को उनके पिता को सौंपा गया. लड़की इलाहाबाद की रहने वाली है. इलाहाबाद से कोलकाता अकेले ट्रेन में सफर कर रही नाबालिक लड़की को गुरुवार रात आरपीएफ ने चित्तरंजन रेलवे स्टेशन से हिरासत में लिया था. शुक्रवार सुबह बच्ची को जामताड़ा सीडब्लूसी के जरिये महिला थाना को सौंपा गया था.
इसी दौरान इलाहाबाद कंट्रोल से संपर्क कर बच्ची के पिता को संपर्क किया और परिजन को जामताड़ा बुलाया गया. रविवार को महिला थाना में सीडब्लूसी के अध्यक्ष काली कुमार घोष व सचिव बेबी सरकार के नेतृत्व में परिजन को बच्ची को सौंपा. लड़की के अनुसार वह अपने घर से गुस्सा कर मौसी घर कोलकाता जा रही थी. इलाहाबाद से कोलकाता मौसी घर जाने के क्रम में दुर्गापुर रेलवे स्टेशन पर एक युवक मिला. युवक ने कहा कि तुम गलत ट्रेन में चढ़ गयी हो. यह ट्रेन हावड़ा नहीं जायेगी. बच्ची को लेकर युवक ने सियालदह-जयनगर गंगासागर एक्सप्रेस में चढ़ गया.
उक्त ट्रेन जब चित्तरंजन स्टेशन पहुंची तो बच्ची को युवक पर शक हुआ. वह ट्रेन में गश्ती लगा रही जीआरपीफ के पास जाकर मामले की जानकारी दी. जीआरपीएफ ने तुरंत ही चित्तरंजन रेलवे स्टेशन पर तैनात रेल थाना के प्रभारी को उक्त बच्ची को सौंप दिया. इस दौरान युवक फरार हो गया. हालांकि रेल पुलिस ने युवक की खोजबीन की थी, लेकिन युवक हाथ नहीं लगा.
मिहिजाम की लड़की भी आठ जुलाई को हुई थी फरार
वहीं दूसरी ओर मिहिजाम की एक नाबालिग भी अपने घर से चली गयी थी. नाबालिग आठ जुलाई को मिहिजाम से आसनसोल पहुंची थी. स्टेशन में जीआरपीएफ ने पूछताछ के बाद रेल पुलिस ने आसनसोल चाइल्ड लाइन के माध्यम से वर्द्धमान जिला चिल्ड्रेन होम में रखा. लड़की से पूछने पर बताया कि वह चेन्नई की रहने वाली है. पिता के मोबाइल नंबर में एक संख्या गलत बता दिया. जिससे घर पता करने में चाइल्ड लाइन को काफी सामना करना पड़ा.
लड़की सही पता नहीं बता रही थी. जिससे काफी समस्याएं हुई. अंतत: लड़की ने जब सही पता बताया तो जामताड़ा बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष काली कुमार घोष से संपर्क कर रविवार को लड़की को पिता को सौंप दिया गया. लड़की ने बताया कि इंटर में खराब परिणाम आने के कारण से घर से चली गयी थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें