28.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नियमों का पालन कर गाड़ी चलाना आपके परिवार के लिए होगा उपहार : एसएसपी

ट्रांसपोर्ट यार्ड के पास यातायात जागरुकता अभियान के दौरान एसएसपी किशोर कौशल ट्रक चालकों को यातायात के नियमों की जानकारी देते और जागरूक करते

– बर्मामाइंस सुनसुनिया गेट ट्रांसपोर्ट यार्ड के पास यातायात जागरुकता अभियान के दौरान एसएसपी किशोर कौशल ने कहा
– ट्रक चालकों के लिए हुआ क्वीज का आयोजन, जीते पुरस्कार


Traffic awareness campaign/jamshedpur : अगर आप नियमों का पालन कर गाड़ी चलाते है तो वह आपके परिवार के लिए एक उपहार से कम नहीं है. नियमों को ताक में रख कर गाड़ी चलाने पर ही दुर्घटनाएं होती है. मौत होती है. जिससे परिवार बिखरता है. इसलिए मन में ठान ले कि अब वह जब भी गाड़ी चलायेंगे, यातायात के नियमों को ध्यान में रख कर चलायेंगे. उक्त बातें बर्मामाइंस सुनसुनिया गेट ट्रांसपोर्ट यार्ड के पास यातायात जागरुकता अभियान के दौरान SSP किशोर कौशल ने मौजूद ट्रक-ट्रेलर चालकों से कहा. एसएसपी किशोर कौशल ने जानकारी देते हुए बताया कि सड़क सुरक्षा को लेकर अब गंभीर होना काफी जरूरी हो गया है. इसलिए नियमों को ध्यान में रखना काफी जरूरी है. ताकि सड़क दुर्घटनाएं कम से कम हो. एसएसपी ने चालकों को ड्राइविंग लाइसेंस, सीट बेल्ट कागजात से संबंधित भी कई प्रकार की जानकारी दिये. उन्होंने बताया कि गाड़ी चलाते वक्त स्पीड लिमीट,सिग्नल और रात के वक्त गाड़ी चलाते वक्त कई और भी कई बातों का ध्यान रखना पड़ता है. शराब पीकर कभी भी गाड़ी न चलाये. उन्होंने बताया कि जितनी बातें भी बतायी गयी है उन सभी बातों को अपने साथियों के साथ शेयर करे.

Traffic
यातायात जागरूकता कार्यक्रम में मौजूद ट्रक-ट्रेलर चालक

वहीं मौके पर मौजूद City SP ऋषव गर्ग ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्र में एनएच में काफी दुर्घटनाएं हो रही है. ऐसे में हम सभी लोगों का पहला कर्तव्य है कि इस पर काबू पाने के लिए प्रयास करे. उन्होंने बताया कि आम तौर पर देखा जाता है कि थकने के बाद या वैसे भी चालक अपनी गाड़ी को चलाने के लिए खलासी को दे देते है. ऐसे में दुर्घटना की संभावना काफी बढ़ जाती है. चालक कभी भी अनट्रेंड चालक को गाड़ी चलाने के लिए न दे. ऐसा करने से वह अपनी और दूसरों की जान का खतरा बनते है. उन्होंने बताया कि ज्यादा अर्जेंट होने पर ही तब तक ही गाड़ी चलाये, जब तक आप चला सकते है. नशा करने के बाद कभी भी गाड़ी नहीं चलाये. इस मौके पर सिटी डीएसपी सुधीर कुमार,डीएसपी यातायात संजय कुमार , बर्मामाइंस थाना प्रभारी समेत टाटा स्टील के अजीत बर्मा समेत कई लोग मौजूद थे.
वाहनों पर लगाया जायेगा रेडियम :
एसएसपी ने बताया कि सड़क किनारे वाहनों को खड़ी करना काफी खतरनाक हो गया है. ऐसे में गाड़ी को सड़क किनारे खड़ी करने वाले वाहन चालक के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. साथ ही वाहनों के आगे पीछ रेडियम लगाने का काम भी किया जायेगा. यातायात पुलिस के द्वारा Traffic awareness campaign चला कर रेडियम लगाने का काम जल्द ही शुरू किया जायेगा. इसके लिए टाटा स्टील से भी संपर्क किया गया है. एसएसपी ने बताया कि यातायात को लेकर कॉलेज- स्कूलों में लगातार अभियान चलाया जा रहा है.
ट्रक चालकों ने QuiZ में जीता gift :
यातायात जागरूकता अभियान के दौरान ट्रक चालकों के लिए Quiz Competition का आयोजन किया गया. जिसमें यातायात से संबंधित सवाल ट्रक चलको से पूछा गया. इस दौरान ट्रैफिक डीएसपी संजय कुमार ने सवाल पूछे. इस दौरान सही जवाब देने वाले वाहन चालकों को पुरस्कार देकर सम्मानित भी किया गया. क्वीज प्रतियोगिता का आयोजन देख कर चालकों में भी काफी खुशी देखने को मिली. इस दौरान उनके बीच नाश्ता का वितरण भी किया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel