मानगो-डिमना रोड पर अतिक्रमण हटेगा, 22 अप्रैल से रूट डायवर्ट

मानगो में निर्माणाधीन फ्लाइओवर निर्माण के लिए 22 अप्रैल से रूट डायवर्ट रहेगा. फ्लाइओवर निर्माण के लिए मानगो गोलचक्कर से डिमना रोड में सड़क किनारे से अतिक्रमण हटेगा.
वरीय संवाददाता, जमशेदपुर
मानगो में निर्माणाधीन फ्लाइओवर परियोजना को लेकर प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है. शनिवार को नगर निगम के सहायक नगर आयुक्त आकिब जावेद और अरविंद्र प्रसाद अग्रवाल ने मानगो गोलचक्कर से डिमना रोड तक निरीक्षण किया और फुटपाथी दुकानदारों को सड़क किनारे दुकान नहीं लगाने का आदेश दिया. अतिक्रमण न हटाने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी गयी है. फ्लाइओवर निर्माण के दौरान पाइपलाइन, बिजली पोल और अन्य संसाधनों की शिफ्टिंग में 3-4 महीने का समय लगेगा. इस दौरान ट्रैफिक व्यवस्था बनाये रखने के लिए फुटपाथ पर दुकानें नहीं लगेंगी और जेपी सेतु से बसों के प्रवेश पर भी रोक लग सकती है. 22 अप्रैल से दरभंगा डेयरी से ब्लू बेल्स स्कूल तक का रूट डायवर्ट रहेगा. मानगो चौक से डिमना चौक जाने वाले वाहन दरभंगा डेयरी से मुड़ेंगे और डिमना की ओर आने वाले वाहन विपरीत लेन से होकर ब्लू बेल्स स्कूल जाएंगे. नगर निगम के प्रभारी उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार ने दुकानदारों से सामान बाहर न रखने और वाहन निर्धारित स्थानों पर पार्क करने की अपील की है, ताकि ट्रैफिक बाधित न हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




