सरजामदा में मासिक धर्म जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन
Published by : ASHOK JHA Updated At : 20 Apr 2025 9:47 PM
विश्व जन सेवा ट्रस्ट के सौजन्य से सरजामदा में महिलाओं और किशोरियों के लिए मासिक धर्म जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया.
वरीय संवाददाता, जमशेदपुर विश्व जन सेवा ट्रस्ट के सौजन्य से सरजामदा में महिलाओं और किशोरियों के लिए मासिक धर्म जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. डॉ. मनीष झा ने कहा कि मासिक धर्म कोई शर्म की बात नहीं, बल्कि यह स्त्री जीवन का एक स्वाभाविक और महत्वपूर्ण हिस्सा है. उन्होंने स्वच्छता, पोषण और मानसिक स्वास्थ्य पर भी जोर दिया. कार्यक्रम का उद्देश्य महिलाओं को मासिक धर्म से संबंधित स्वास्थ्य, स्वच्छता और सामाजिक भ्रांतियों से बाहर निकालने के लिए जागरूक करना था. कार्यक्रम के अंतर्गत प्रोजेक्ट बाला के माध्यम से निःशुल्क सैनिटरी पैड वितरित किये गये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










