jamshedpur news : 8,000 घरों को नोटिस देने पर जेबा खान ने जताया विरोध, कहा समीक्षा जरूरी

Updated:
विज्ञापन
jamshedpur news  : 8,000 घरों को नोटिस देने पर जेबा खान ने जताया विरोध, कहा समीक्षा जरूरी

मानगो नगर निगम पर लगाये गंभीर आरोप, कहा- निगम टैक्स वसूली में तेज, सुविधाएं देने में जीरो

विज्ञापन

मानगो नगर निगम पर लगाये गंभीर आरोप, कहा- निगम टैक्स वसूली में तेज, सुविधाएं देने में जीरो

jamshedpur news : मानगो नगर निगम द्वारा आठ हजार से अधिक घरों को होल्डिंग टैक्स के लिए नोटिस जारी किये जाने को लेकर सियासत गरमा गयी है. मेयर पद की प्रत्याशी जेबा खान ने नगर निगम के फैसले को इसे जनता के साथ “खुला अन्याय और मानसिक प्रताड़ना” बताया है. उन्होंने कहा कि पहले बढ़ी हुई दर पर टैक्स वसूला गया, फिर सरकार द्वारा फैसला वापस लेने के बाद भी जनता को अतिरिक्त पैसा लौटाया नहीं गया. वहीं, अब हजारों लोगों को नोटिस भेजकर डराया जा रहा है.

जेबा खान ने सवाल उठाते हुए कहा कि निगम निगम टैक्स वसूली में तेज है, जबकि सुविधाएं देने में जीरो है. जिस काम के लिए होल्डिंग टैक्स वसूला जाता है, वह जमीन पर कहीं दिखायी नहीं देता. उन्होंने पूछा कि क्या मानगो में नालियों की नियमित सफाई हो रही है. क्या डोर-टू-डोर कचरा उठाव की व्यवस्था सुचारु है. ड्रेनेज सिस्टम क्यों नहीं सुधरा. क्या सड़कों के गड्ढे भरे गये हैं. जेबा खान ने कहा कि अगर वह मेयर बनीं तो सबसे पहले टैक्स व्यवस्था की समीक्षा करायेंगी, बिना सुविधा दिए टैक्स वसूली की इस नीति को खत्म किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola