कोषाध्यक्ष ने पेश किया यूनियन के आय-व्यय का ब्योरा
Jamshedpur News :
गोलमुरी टिनप्लेट वर्कर्स यूनियन चुनाव के बाद सोमवार को यूनियन की पहली कार्यकारिणी की बैठक में मैन पावर की कमी दूर करने और डिप्लोमा, आइटीआइ और मैट्रिक पास कर्मचारी पुत्रों की बहाली की मांग सदस्यों ने उठायी. यूनियन के सभा हाल में अध्यक्ष राकेश्वर पांडेय की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में सबसे पहले दिवंगत कर्मचारियों को श्रद्धांजलि दी गयी. कोषाध्यक्ष ने यूनियन के आय-व्यय का ब्योरा पेश किया. जिसे सर्वसम्मति से सदस्यों ने पारित किया. महामंत्री ने पिछले दिनों किये गये कार्यों का ब्योरा कार्यकारिणी की बैठक में रखा. सदस्यों ने बारी-बारी से अपनी समस्याएं रखी. राकेश्वर पांडेय ने प्रबंधन के समक्ष मामले को उठाने की बात कही. बैठक में परविंदर सिंह सोहल, मनोज कुमार सिंह, साई बाबू राजू, वकील खान, जगजीत सिंह, संजय कुमार सिंह, अमित कुमार झा, निरंजन महापात्रा, विनय कुमार साहू, संग्राम किशोर दास, सूर्यभूषण शर्मा, मुन्ना खान, कलाम नबी खान, राकेश कुमार दिलबागी आदि उपस्थित थे.बैठक में रखी गयीं ये मांगें
1. रिक्त पदों को जल्द से जल्द भरा जाये. 2. डिप्लोमा, आईटीआई और मैट्रिक पास कर्मी पुत्रों की बहाली की जाये.3. कैंटीन की ऑनलाइन सुविधाओं में सुधार व ऑनलाइन बुकिंग में मिले बिल की सुविधा.
4. अस्पताल में कर्मियों के लिए कैंटीन सुविधा बहाल हो, फिट, अनफिट की सुविधा सही की जाये.5. एक साल से लंबित ग्रेड जल्द हो और पांच साल का समझौता हो.
6. इटीएल में बोनस प्वाइंट की बात होनी चाहिए.7. इआरओ (सुनहरे भविष्य की ओर की योजना) के लिए जबरन दबाव नहीं हो, कर्मी की इच्छा पर निर्भर.
8. मैनपावर की कमी दूर हो, ताकि कर्मियों को छुट्टी व ऑफ मिल सके.9. ओल्ड ग्रेड एवं नयी सीरीज के ग्रेड का समायोजन किया जाये.
10. कर्मियों को वेतन स्लिप पूर्व की तरह बंद लिफाफे में मिले.11. सभी ज्वाइंट कमेटी गठित कर मीटिंग शुरू की जाये.
12. यूनियन के सभी निर्वाचित सदस्यों को फोटोयुक्त प्रमाण पत्र मिले.13. सिदगोड़ा 10 नंबर बस्ती, टाउन में पानी की समस्या का समाधान जल्द हो.
14. फाइनेंस डिपार्टमेंट बंद होने से पेंशन, पीएफ, ग्रेच्युटी को लेकर दिक्कतें हो रही है. उसका समाधान निकाला जाये.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है