Jamshedpur News : जिला प्रशासन ने दिखायी सख्ती, तो जांच दल के समक्ष उपस्थित हुईं बिष्टुपुर डीएवी स्कूल की प्राचार्य

Updated at : 29 May 2025 1:09 AM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : जिला प्रशासन ने दिखायी सख्ती, तो जांच दल के समक्ष उपस्थित हुईं बिष्टुपुर डीएवी स्कूल की प्राचार्य

Jamshedpur News : बिष्टुपुर डीएवी पब्लिक स्कूल के खिलाफ की गयी शिकायत लेकर हुए विवाद में जिला प्रशासन की सख्ती के आगे स्कूल प्रबंधन को झुकना पड़ा.

विज्ञापन

Jamshedpur News :

बिष्टुपुर डीएवी पब्लिक स्कूल के खिलाफ की गयी शिकायत लेकर हुए विवाद में जिला प्रशासन की सख्ती के आगे स्कूल प्रबंधन को झुकना पड़ा. बुधवार को जिला प्रशासन द्वारा गठित जांच दल के समक्ष स्कूल की प्रधानाचार्य प्रज्ञा सिंह स्वयं उपस्थित हुईं और मामले में अपना पक्ष रखा.

शिक्षा विभाग द्वारा भेजे गये 30 बीपीएल कोटे के बच्चों के नामांकन के बारे में प्रधानाचार्य ने बताया कि 11 बच्चों का पहले और बाद में 14 बच्चों का नामांकन स्कूल द्वारा लिया गया है. शेष पांच बच्चों का नामांकन उनकी आयु तीन वर्ष से कम होने और अन्य कारणों से नहीं हो पाया. प्रधानाचार्य ने इसे नियमों के अनुसार बताया. जांच के दौरान प्रधानाचार्य ने स्कूल की संरचना और शिक्षक-विद्यार्थी अनुपात की भी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि स्कूल में वर्तमान में 3904 छात्र-छात्राएं अध्ययनरत हैं और कुल 117 शिक्षक-शिक्षिकाएं कार्यरत हैं. स्कूल को टाटा स्टील से 6.37 एकड़ भूमि लीज पर मिली है, जिसके एवज में 24 रुपये टोकन शुल्क स्कूल प्रबंधन जमा करता है.

उल्लेखनीय है कि मंगलवार को जांच के दौरान प्रधानाचार्य अनुपस्थित थीं, जिसके कारण प्रशासन ने उन्हें 30 मई को अनिवार्य रूप से उपस्थित होने का नोटिस जारी की थी. हालांकि उन्होंने 28 मई को ही जांच दल के समक्ष हाज़िर होकर स्कूल प्रबंधन का पक्ष रखा.

जांच दल आगामी 30 मई को स्कूल का करेगा निरीक्षण

बिष्टुपुर स्थित डीएवी स्कूल का निरीक्षण डीसी के द्वारा गठित जांच दल आगामी 30 मई को करेगा और रिपोर्ट सौंपेगा. बता दें कि अभिभावक ने डीसी से स्कूल प्रबंधन के खिलाफ बीपीएल कोटे में नामांकन नहीं लेने की लिखित शिकायत की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola