Jamshedpur news. जिला फाइलेरिया विभाग चला रहा है नाइट सर्वे अभियान

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Dec 2024 7:05 PM

विज्ञापन

20 वर्ष से अधिक उम्र के 300 लोगों के जांच का लक्ष्य

विज्ञापन

Jamshedpur news.

जिले में लगातार मिल रहे फाइलेरिया मरीजों को लेकर विभाग द्वारा चार प्रखंड में नाइट सर्वे अभियान चला रहा है. इसमें घाटशिला, धालभूमगढ़, मुसाबनी व डुमरिया शामिल है. इन प्रखंडों में जिला फाइलेरिया विभाग के कर्मचारियों द्वारा रात में 8.30 से 12 बजे तक रैंडम साइट पर लोगों के रक्त का नमूना लेकर जांच किया जा रहा है. इसके लिए विभाग द्वारा 20 वर्ष से अधिक उम्र के 300 लोगों के जांच का लक्ष्य रखा गया है. जांच के दौरान अगर कोई फाइलेरिया का मरीज मिलता है, तो उसको दवा दी जा रही है. सर्वे के दौरान लोगों को फाइलेरिया बीमारी के प्रति जागरूक करने के साथ ही सरकार की ओर से चलायी जा रही योजनाओं के साथ लोगों को फाइलेरिया के कारण, लक्षण व इलाज के बारे में जानकारी दी जा रही है, ताकि लोगों को इस बीमारी से बचाया जा सके. इसके पहले विभाग ने पटमदा सहित अन्य ब्लॉक में फाइलेरिया को लेकर नाइट सर्वे कराया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola